10:12 05.06.2012

"Укрпочта" презентовала марку с изображением талисманов Евро-2012

2 мин читать

1 июня в Международный день защиты детей введена в обращение новая почтовая марка "УЕФА ЕВРО 2012тм" (Славко и Славек), на которой изображены официальные талисманы Чемпионата Европы по футболу 2012 года.

Как сообщает пресс-служба Международного детского центра "Артек", торжественная церемония спецгашения марки, посвященной Евро-2012, прошла в пятницу в детском лагере "Морской" МДЦ.

Первые отпечатки специального штемпеля на конвертах с маркой Чемпионата Европы по футболу поставили юные артековцы, представители власти и видные филателисты.

Генеральный директор МДЦ "Артек" Елена Поддубная, приветствуя юных артековцев, принявших участие в гашении марки, отметила, что филателия является очень интересным увлечением как для детей, так и для взрослых. "Пусть эта марка, подаренная вам в "Артеке", для многих из вас станет первой в вашей будущей коллекции", - сказала Е.Поддубная.

В свою очередь, директор департамента письменной корреспонденции и филателистической продукции УГППС "Укрпочта" Наталья Мухина отметила, что марка во всем мире является не только знаком почтовой оплаты, но и предметом коллекционирования, произведением искусства, а, следовательно – выгодным объектом для инвестиций. "Марки, как картины известных художников или ювелирные изделия с течением времени становятся все ценнее. Случается, что за марку, спустя десятилетия после ее введения в обращение, коллекционеры предлагают большие деньги, лишь бы иметь ее в своей коллекции", - добавила Н.Мухина.

В пресс-службе напомнили, что введенная в обращение новая марка является очередным выпуском "Укрпочты", посвященным Чемпионату Европы по футболу. Ранее "Укрпочта", которая является официальным лицензиатом УЕФА ЕВРО 2012тм, уже выпустила почтовый блок "УЕФА ЕВРО 2012тм. Украина-Польша" и две сцепки по четыре марки в каждой: "Города-хозяева УЕФА Евро 2012" и "Футбольные арены УЕФА Евро 2012".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Во время благотворительного забега и аукциона собрали более 3 миллионов гривен на дроны и протезирование бойцов - Кличко

Марта Костюк обыграла третью ракетку мира и вышла в полуфинал турнира WTA в Германии

Украина информирует МОК о российских спортсменах, которые не отвечают критериям нейтральности для участия в Олимпиаде – Бидный

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр в Париже

У Парижа на случай угрозы безопасности есть запасной план для церемонии открытия Олимпиады - Макрон

Международная федерация тенниса допустила спортсменов из РФ и Беларуси к участию в Олимпиаде

Украина требует отстранить российских и белорусских борцов от Олимпиады-2024 в Париже

Минспорта предоставило УАФ и ФК "Кривбасс", "Днипро-1", "Динамо Киев", "Оболонь", "Шахтер" статус критически важных в особый период

Минветеранов начало регистрацию на отбор в сборную Украины на "Игры Непокоренных" 2025 года в Канаде

НОК разрабатывает протокол поведения украинских спортсменов с атлетами из РФ на Олимпиаде-2024 в Париже - Гутцайт

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА