22:50 10.08.2012

Украинские бегуньи завоевали бронзовую медаль в эстафете 4х100 метров на Олимпиаде

Украинские бегуньи завоевали бронзовую Олимпийскую медаль в женской эстафете 4х100 метров на Олимпийских играх в Лондоне в пятницу вечером.

Четверка в составе Олеси Повх, Кристины Стуй, Марии Ремень и Елизаветы Брызгиной показала в финальном забеге результат 42,04 секунды. Украинки уступили лишь американкам (40,82), которые стали Олимпийскими чемпионками с новым мировым рекордом и легкоатлеткам из Ямайки, которые показали второй результат (41,41).

Теперь в активе сборной Украины на Олимпиаде в Лондоне 3 золотых, 1 серебренная и 7 бронзовых медалей, в общекомандном зачете Украина занимает 20-е место.