Спорт

Еще один украинский клуб пожаловался новому президенту ФФУ на судейство

ФК "Говерла" (Ужгород) обращается к новому президенту Федерации футбола Украины Анатолию Конькову с просьбой разобраться с низким уровнем судейства в отечественном футболе.

"Мы в очередной раз просим футбольное руководство страны в целом, и господина Коллину (куратора системы арбитража – ИФ) в частности, приложить как можно больше усилий для преодоления судейского кризиса, который присутствует в нашем футболе и становится все более очевидным и безответственным. Потому что по нашему мнению того, что делается сейчас, критически недостаточно", - говорится в открытом письме вице-президента "Говерлы" Александра Шуфрича президенту ФФУ, куратору судейского комитета ФФУ и президенту Премьер-лиги.

Он отмечает, что "Говерла" неоднократно пыталась обратить внимание футбольного общества на систематичность судейских ошибок в адрес не только своей команды, но и в других матчах нынешнего чемпионата Украины. "Более того, сложившаяся ситуация наталкивает на мысль о предвзятости в действиях арбитров в адрес отдельных команд, что уже на сегодняшний день существенно повлияло на вид турнирной таблицы", - подчеркнул А.Шуфрич.

"Нам не хотелось бы верить, что некоторым футбольным командам заранее зарезервированы места в Премьер-лиге, а другим наоборот – гарантированы путевки в первую лигу. Ведь в таком случае более оправданным для нас будет инвестирование в развитие хоккея на Закарпатье, по крайней мере, в этом виде спорта неквалифицированность арбитров корректируется применением видеоповторов, голы сигнализирует сирена, а на площадке идет бескомпромиссная борьба настоящих мужчин", - заявил вице-президент "Говерлы".

Как сообщалось, 3 сентября президент ФК "Карпаты" (Львов) Петр Дыминский также призывал нового президента ФФУ А.Конькова разобраться с проблемой судейства в отечественном футболе и деятельностью на посту куратора системы арбитража в Украине старшего офицера УЕФА по делам судейства Пьерлуиджи Коллины.

После 8 туров чемпионата Украины "Говерла" занимает предпоследнее 15-е место в турнирной таблице, набрав лишь три очка. "Карпаты" идут на 14-м месте с 8 набранными очками.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ