Интерфакс-Украина
20:39 20.05.2026

Динамо" стало обладателем Кубка Украины по футболу

1 мин читать
Динамо" стало обладателем Кубка Украины по футболу

ФК "Динамо Киев" победило в финале ФК "Чернигов" со счетом 1:3 и стало обладателем Кубка Украины по футболу, сообщает Суспильное Спорт.

По сообщению, "Динамо" впервые за пять лет выиграло Кубок Украины по футболу, предыдущие два розыгрыша Кубка выигрывал "Шахтер", который в этом сезоне выбыл именно от "Динамо" в 1/8 финала. "Чернигов" на пути к финалу выбил "Металлист 1925" и стал первым за семь лет представителем Первой лиги в решающем матче турнира.

Для "Динамо" титул Кубка Украины – 14-й в истории клуба, последний раз киевляне поднимали трофей в сезоне 2020/21 под руководством Мирчи Луческу.

 

ПОСЛЕДНЕЕ

В Сумах начинается восстановление Дворца студенческого спорта, поврежденного в результате российской агрессии

Украина приветствует решение ФИДЕ в отношении России – министр Бидный

ФИДЕ остановил членство Федерации шахмат России

Минспорта прорабатывает проект строительства ледовой арены в Киеве

Международный союз велосипедистов снял все ограничения с белорусских спортсменов

Международная федерация фехтования отменила все ограничения для спортсменов из РФ и Беларуси

Петиция Гераскевича о лишении Бубки звания "Герой Украины" и наложении санкций не набрала необходимых голосов

Минспорта: снятие ограничений с представителей РФ и Беларуси является предательством Олимпийской хартии

Европейская федерация гимнастики сняла ограничения с россиян и белорусов после решения World Gymnastics

ФК "Динамо" провел благотворительный матч со "Спецподразделением Тимура" ГУР МО в Киеве

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА