Спорт

ФК "Металлист" пока не получал приглашения участвовать в объединенном чемпионате СНГ

Футбольный клуб "Металлист" (Харьков) пока не получал приглашения участвовать в объединенном чемпионате СНГ и обсуждать концепцию турнира от автономной некоммерческой организации (АНО) "Объединенный чемпионат по футболу".

"Пока не получали, ни в электронном, ни в факсовом виде. На клуб никто официально не выходил", - сообщил агентству "Интерфакс-Украина" в четверг генеральный директор "Металлиста" Сергей Волик.

Как сообщалось, одесский "Черноморец" уже получил и принял приглашение на заседание АНО "Объединенный чемпионат по футболу", которое состоится 18 февраля в Москве.

29 января директор АНО "Объединенный чемпионат", президент и главный тренер ФК "Алания" (Владикавказ) Валерий Газзаев заявил, что оргкомитет чемпионата СНГ 30 января разошлет приглашения 36 российским и украинским клубам принять участие в чемпионате, пригласит их руководителей на совещание в середине февраля, чтобы вместе обсудить концепцию и структуру чемпионата.

О создании автономной некоммерческой организации (АНО) "Объединенный чемпионат" было объявлено в конце декабря. Ее директором стал В.Газзаев, а председателем Наблюдательного совета был назначен президент Российской футбольной премьер-лиги Сергей Прядкин.

В Наблюдательный совет также вошли президент ФК "Зенит" (Санкт-Петербург) Александр Дюков, президент ПФК ЦСКА Евгений Гинер и владелец ФК "Анжи" (Махачкала) Сулейман Керимов.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ