21:24 21.02.2013

Украинский биатлонист Семенов выиграл "золото" чемпионата Европы по биатлону

На проходящем в болгарском Банско чемпионате Европы в индивидуальной гонке среди мужчин лучшим стал украинец Сергей Семенов, сообщает Федерация биатлона Украины в четверг.

Вторым финишировал швед Тобиас Арвидсон, третьим — болгар Казимир Анев.

Президент Украины Виктор Янукович поздравил С.Семенова с победой в чемпионате. "Приятно, что в первый день соревнований Вы продемонстрировали наилучшие качества украинской школы биатлона, были лучшим в соревнованиях и заслуженно стали победителем", - говорится в тексте поздравления на официальном сайте президента.

Остальные биатлонисты сборной Украины тоже отличились неплохими результатами. Артем Прима и Виталий Кильчицкий заняли 15-е и 14-е места. Еще один представитель нашей команды, Дмитрий Пидручный, сегодня финишировал 23-м.

Завтра на чемпионате Европы в Банско пройдут спринтерские гонки у юниорок и юниоров.