Спорт

На Кубке мира по фристайлу на "Буковеле" украинка завоевала серебро

В финальных соревнованиях Кубка мира по фристайлу, который проходил 23-24 февраля на горнолыжном туристическом комплексе "Буковель" (село Поляница Яремчанского горсовета Ивано-Франковской области), спортсменка из Ивано-Франковской области Надежда Диденко завоевала серебро.

Как сообщает в понедельник пресс-служба Ивано-Франковской обладминистрации, победителем в соревнованиях среди женщин стала американка Эмили Кук, "бронза" - у швейцарской спортсменки Тани Шерер.

Среди мужчин победителем стал австралиец Дэвид Морис, второе место - у американца Дилана Фергюссона, третье - у белоруса Максима Густика.

"Состоявшийся Кубок мира по оценкам и спортсменов, и Международной Федерации проведен "на отлично". Мы продемонстрировали и доказали всему миру, что мы можем проводить соревнования такого уровня", - цитирует пресс-служба первого вице-президента Федерации лыжного спорта Украины Владимира Малежика.

Как сообщалось ранее, спортсмены из 9 стран мира и Украины примут участие в финальном этапе Кубка мира по фристайлу на "Буковеле".

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ