22:20 09.07.2013

Завтра в Донецке стартует юношеский чемпионат мира по легкой атлетике

1 мин читать

Проведение юношеского Чемпионата мира по легкой атлетике в Донецке является первым мероприятием подобного уровня в Восточной Европе, которое предоставляет уникальные возможности для развития спорта и экономики государства, заявил президент Международной Ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Ламин Диак на пресс-конференции во вторник в Донецке.

Как отметил глава IAAF, популяризация легкой атлетики в мире постоянно растет. Именно поэтому Чемпионат мира является прекрасной возможностью для старта карьеры многих молодых спортсменов.

"Мы ожидаем пять плодотворных дней соревнований высокого уровня в Донецке", - подчеркнул Ламин Диак.

Также президент Международной Ассоциации легкоатлетических федераций поблагодарил украинское правительство, руководство города Донецка и Федерации легкой атлетики Украины за высокий уровень организации соревнований и оказанное гостеприимство всем участникам соревнований.

В свою очередь президент Федерации легкой атлетики Украины Игорь Гоцул подчеркнул, что юношеское мировое первенство по легкой атлетике в Донецке является наиболее масштабным событием с точки зрения присутствия спортсменов из разных стран мира за весь период существования независимой Украины.

"Поэтому для нас это большая честь и большая ответственность. Очень многое сделано, чтобы этот чемпионат прошел успешно",- отметил глава Федерации.

Участие в чемпионате в Донецке, торжественное открытие которого состоится завтра на региональном спортивном комплексе "Олимпийский", примут 1652 молодых спортсмена, которые будут представлять 166 федераций-членов Международной Ассоциации легкоатлетических Федераций (IAAF).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Во время благотворительного забега и аукциона собрали более 3 миллионов гривен на дроны и протезирование бойцов - Кличко

Марта Костюк обыграла третью ракетку мира и вышла в полуфинал турнира WTA в Германии

Украина информирует МОК о российских спортсменах, которые не отвечают критериям нейтральности для участия в Олимпиаде – Бидный

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр в Париже

У Парижа на случай угрозы безопасности есть запасной план для церемонии открытия Олимпиады - Макрон

Международная федерация тенниса допустила спортсменов из РФ и Беларуси к участию в Олимпиаде

Украина требует отстранить российских и белорусских борцов от Олимпиады-2024 в Париже

Минспорта предоставило УАФ и ФК "Кривбасс", "Днипро-1", "Динамо Киев", "Оболонь", "Шахтер" статус критически важных в особый период

Минветеранов начало регистрацию на отбор в сборную Украины на "Игры Непокоренных" 2025 года в Канаде

НОК разрабатывает протокол поведения украинских спортсменов с атлетами из РФ на Олимпиаде-2024 в Париже - Гутцайт

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА