Спорт

ХК "Донбасс" согласен на назначение Назарова главным тренером сборной Украины по хоккею

ХК "Донбасс" согласен на то, чтобы главный тренер команды Андрей Назаров возглавил национальную сборную Украины по хоккею, а тренера молодежной команды "Донбасса" "Молодая гвардия" Александра Годынюка ассистентом наставника национальной команды.

"Хоккейный клуб "Донбасс" пристально следит за достижениями национальной сборной и делает все от него зависящее для улучшения результатов и выполнения поставленных задач. Заверяем вас, что для нас большая честь внести свой вклад в развитие украинского хоккея", - говорится в ответе вице-президента клуба Сергея Шакурова президенту Федерации хоккея Украины Анатолию Брезвину, которая обратилась в "Донбасс" с соответствующей просьбой 29 июля.

А.Назаров возглавил "Донбасс" в апреле 2013 года. В прошлом сезоне КХЛ возглавлял череповецкую "Северсталь", которая по результатам регулярного чемпионата заняла пятое место на "Западе" и уступила в полуфинале плей-офф своей конференции питерскому СКА. Тренировал челябинский "Трактор" и чеховский "Витязь", работал в сборной России.

В качестве игрока А.Назаров провел около 600 матчей в Национальной хоккейной лиге. Будучи игроком, выступал за "Мечел", московское "Динамо", новокузнецкий "Металлург" и омский "Авангард". Большую часть карьеры провел за океаном, защищая цвета клубов NHL "Сан-Хосе Шаркс", "Тампа-Бэй Лайтнин", "Калгари Флеймз", "Анахайм Дакс", "Бостон Брюинз", "Финикс Койотис" и "Миннесота Уайлд".

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ