Спорт

Состояние Шумахера по-прежнему оценивается как критическое - менеджер автогонщика

Знаменитый немецкий автогонщик "Формулы-1" Михаэль Шумахер находится в критическом, но стабильном состоянии, сообщила в субботу журналистам его менеджер Сабина Кем.

"Его состояние критическое, но стабильное", - отметила она, назвав "чистыми домыслами" неофициальную информацию о самочувствии автогонщика.

С.Кем добавила, что родственники передали французским следователям камеру, которая была установлена на шлеме М.Шумахера в момент его падения в Альпах.

Как сообщалось, немецкий автогонщик серьезно пострадал во французских Альпах - при катании на лыжах с сыном и группой товарищей он упал и ударился о скрытые под снегом камни.

В больнице обследование выявило у М.Шумахера кровоизлияние в мозг. Врачи ввели его в состояние искусственной комы и немедленно прооперировали.

В ночь на вторник М.Шумахер перенес вторую операцию, после чего, по заявлениям врачей, его состояние немного улучшилось.

В минувшие дни врачи характеризовали состояние автогонщика как стабильное, назвав это хорошей новостью.

Медики отказались давать определенные прогнозы, сказав при этом, что хорошая физическая форма может содействовать выздоровлению.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ