Спорт

Пять легионеров покидают ФК "Черноморец" из-за сложной ситуации в Украине

Пять иностранных футболистов покидают футбольный клуб "Черноморец" из-за сложной общественно-политической ситуации в Украине и в Одессе, и отсутствия конкретики со стороны Федерации футбола Украины и Премьер-лиги в вопросе определения сроков начала весенней части чемпионата страны.

"ФК "Черноморец" был вынужден пойти навстречу настойчивым просьбам иностранных футболистов команды и членов их семей, которые крайне обеспокоены за свою безопасность, а также за перспективы полноценной игровой практики в ближайшее время. В связи с этим, наш клуб принял решение прекратить действие контрактов по соглашению сторон со следующими игроками: Пабло Фонтанельо, Маркус Бергер, Андерсон Сантана, Франк Джа Джедже, Лоренцо Риера", - сообщает в понедельник официальный сайт клуба.

Коллектив "Черноморца" благодарит этих футболистов за их колоссальный вклад в успешные выступления команды в последние годы. "Их высокопрофессиональный, самоотверженный и яркий футбол позволил "Черноморцу" войти в число ведущих клубов страны и громко заявить о себе на европейской арене", - говорится в сообщении.

"Черноморец" после осенней части чемпионата идет на пятом месте в турнирной таблице чемпионата Украины. В нынешнем сезоне одесский клуб выступал в Лиге Европы УЕФА и выбыл на стадии 1/16 финала.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ