Спорт

Президенту ФК "Бавария" грозит тюремное заключение

Прокуратура немецкого города Мюнхена потребовала приговорить к 5,5 годам тюрьмы президента футбольного клуба "Бавария" Ульриха Хенеса, который обвиняется в уклонении от уплаты налогов, сообщают в четверг немецкие СМИ.

Суд в Мюнхене начал слушания по делу У.Хенеса в понедельник. В частности, он обвиняется в неуплате в немецкую казну 27,2 млн евро налогов с суммы, заработанной в период с 2003 по 2009 годы. По данным следствия, У.Хенес эти доходы не задекларировал и разместил их в одном из швейцарских банках.

У.Хенес эти доходы не задекларировал и разместил их в одном из швейцарских банков.

Адвокаты подсудимого, в свою очередь, настаивают на том, что наказание в отношении футбольного функционера должно быть значительно мягче, так как в январе 2013 года он оформил явку с повинной и сообщил властям Германии о неуплаченной сумме.

Тем не менее, прокуроры полагают, что в январе 2013 года У.Хенес сообщил не все сведения о своем тайном счете в швейцарском банке, а предоставил полную информацию о нем лишь за несколько недель до начала судебных слушаний.

Таким образом, по мнению обвинения, суд не должен учитывать явку с повинной в качестве смягчающего обстоятельства при вынесении окончательного решения по делу У.Хенеса, говорится в сообщениях.

Ожидается, что это решение будет вынесено позднее в четверг.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ