Спорт

Президент "Севастополя" заверил главу ФФУ, что клуб доиграет нынешний чемпионат Украины и будет руководствоваться нормами ФИФА и УЕФА

Президент ФК "Севастополь" Александр Красильников отмечает, что клуб продолжает свои выступления в чемпионате Украины по футболу.

Как сообщает в пятницу пресс-служба Федерации футбола Украины, об этом шла речь во время разговора президента ФФУ Анатолия Конькова с президентом республиканской Федерации футбола Крыма Николаем Гостевым и А.Красильниковым, который также является членом исполкома федерации.

"А.Красильников заверил, что приложит все усилия, чтобы клуб успешно завершил вторую часть чемпионата Украины в сезоне 2013/2014, и, как президент клуба, будет руководствоваться исключительно действующим нормам ФИФА, УЕФА и ФФУ", - говорится в сообщении.

В свою очередь А.Коньков выразил свое отношение к ситуации, сложившейся вокруг Крыма, сделал акцент на том, что федерация находится вне политики и попросил футбольных функционеров руководствоваться исключительно существующими нормами ФИФА, УЕФА и ФФУ.

Президент ФФУ призвал к тому, чтобы решением всех конфликтных вопросов в регионе занимались исключительно политики. По его словам, необходимо быть крайне внимательными в принятии футбольных решений, поскольку в такое непростое время для Украины действуют провокаторы, которые целенаправленно обостряют ситуацию вокруг футбола. А.Коньков подчеркнул, что футбол сегодня как никогда должен объединять людей из всех регионов Украины.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ