Спорт

"Динамо" вырвало победу в дебютном матче Реброва

Киевское "Динамо" одержало волевую победу со счетом 2:1 на своем поле над полтавской "Ворсклой" в матче 26-го тура чемпионата Украины по футболу.

На 30-й минуте счет в этой встрече открыл македонский нападающий гостей Адис Яхович. Столичная команда сравняла на 82-й минуте усилиями Брауна Идейе. А через три минуты Андрей Ярмоленко точным ударом из-за пределов штрафной принес "Динамо" победу.

Это был первый матч киевского клуба под руководством и.о. главного тренера Сергея Реброва, который принял команду после отставки Олега Блохина.

В еще одном матче воскресенья харьковский "Металлист" обыграл в Запорожье местный "Металлург" со счетом 3:0. В первом тайме дублем отметился нападающий Владимир Гоменюк, а на 70-й минуте точку в матче поставил аргентинец Бланко.