Спорт

Президент ФК "Севастополь" Красильников покидает клуб из-за несогласия с возможным дальнейшим участием команды в чемпионате Украины

Президент футбольного клуба "Севастополь" Александр Красильников сложил с себя полномочия из-за несогласия с возможным дальнейшим участием команды в чемпионате Украины по футболу и переездом ее в другой украинский город.

"Руководство группы компаний "Смарт-Холдинг" обратилось в Федерацию футбола Украины с просьбой рассмотреть возможность участия ФК "Севастополь" в чемпионате Украины среди команд Премьер-лиги сезона 2014/2015 годов при условии предоставления гарантий проведения домашних матчей команды в Севастополе. В связи со сложившейся ситуацией, я, как севастополец, как избранный вами народный президент севастопольских болельщиков, считаю недопустимым участие команды из российского города-героя в чемпионате Украины. Также, в случае принятия решения о передислокации клуба в другой город Украины, считаю невозможным использования этим клубом имени "Севастополь" и его символики, связанной с нашим городом", - говорится в его обращении к болельщикам, опубликованном на официальном сайте клуба в четверг.

"В связи с этим я снимаю с себя полномочия президента ФК "Севастополь", который был основан мной в 2002 году и все это время достойно представлял наш город на футбольных аренах", - заявил А.Красильников.

Почетным президентом ФК "Севастополь" является народный депутат Украины (фракция Партии регионов) Вадим Новинский.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ