Спорт

Луганская "Заря" в драматическом матче упустила путевку в Лигу Европы

Луганская "Заря" не смогла пройти голландский "Фейеноорд" в раунде плей-офф квалификации Лиги Европы УЕФА.

В четверг украинская команда уступила в драматическом матче в Роттердаме со счетом 3:4.

Хозяева поля дважды отличились в первом тайме, а в начале второй половины защитник гостей Максим Белый отправил третий мяч в собственные ворота. Но вскоре полузащитник Руслан Малиновский отквитал один гол. На 71-й минуте Белый отличился уже в воротах соперника, а через девять минут Малиновский сравнял счет.

"Зарю" устраивал этот результат, поскольку первый матч между командами неделю назад завершился вничью 1:1. Но на второй добавленной минуте нападающий "Фейеноорда" Элвис Ману вырвал для голландского клуба победу.