Спорт

"Реал" и "Порту" вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов УЕФА

Мадридский футбольный клуб "Реал" завоевал путевку в 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА.

В 1/8 финала клуб из столицы Испании по сумме двух встреч оказался сильнее немецкого "Шальке".

В ответном матче, который прошел в Мадриде в ночь на среду по московскому времени, "Реал" уступил сопернику со счетом 3:4. В его составе два гола провел Криштиану Роналду (25-я, 45-я минуты), один - Карим Бензема (52). В составе "Шальке" отличились Кристиан Фукс (20), Клас-Ян Хунтелаар (40, 84) и Лерой Зане (57).

Результат первого матча, прошедшего в Германии, - 2:0 в пользу "Реала".

В свою очередь, португальский "Порту" на своем поле обыграл швейцарскую команду "Базель" - 4:0 (1:0). В составе победителей мячи забили Ясин Браими (14-я минута), Эктор Эррера (47), Карлос Касемиро (56) и Венсан Абубакар (76).

С учетом результата первого матча (1:1) "Порту" завоевал путевку в 1/4 финала турнира.