Спорт

ФФУ одобрил изменения в регламент украинской Премьер-лиги на случай уменьшения количества команд до 12

Исполнительный комитет Федерации футбола Украины одобрил изменения и дополнения в регламент Всеукраинских соревнований Премьер-лиги, которые будут касаться уже чемпионата Украины 2016-2017 годов.

Согласно им, в случае принятия решения об уменьшении количества участников Премьер-лиги в следующем сезоне до 12 команд чемпионат будет проводиться в два этапа. Первый этап – в 2 круга, будет проведено 22 тура. По его итогам формируются 2 группы по 6 команд.

В группе 1 (места с 1-го по 6-е) определяется чемпион Украины и команды-участницы еврокубков. В группе 2 (места с 7-го по 12-е) определяются команды, которые покидают Премьер-лигу (занявшие 11 и 12 места). При этом спортивные показатели, полученные на первом этапе соревнований, сохраняются.

Как сообщалось, 29 февраля участники общих сборов Премьер-лиги поддержали новый формат чемпионата Украины с участием 12 команд, который будет проводиться в два этапа. При новом формате на первом этапе клубы проведут турнир в два круга, после чего разобьются на две шестерки, в одной из которых команды поведут борьбу за медали и места в еврокубках, а в другой - за сохранение прописки в Премьер-лиге. Количество набранных очков после первого этапа сохраняется.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ