18:19 19.07.2016

МОК призывает временно отстранить Россию от проведения международных соревнований по зимним видам спорта

2 мин читать
МОК призывает временно отстранить Россию от проведения международных соревнований по зимним видам спорта

Россия может быть временно отстранена от приема соревнований по зимним видам спорта международного уровня, с соответствующим предложением выступил во вторник Международный олимпийский комитет.

"МОК не будет заниматься организацией или патронажем никаких спортивных мероприятий или встреч. Это касается и планов проведения Европейских Игр 2019 года (предполагалось, что они могут пройти в России - ИФ), организацией которых занимается Европейский Олимпийский комитет", - говорится в пресс-релизе МОК, выпущенном во вторник.

МОК не выдаст никаких аккредитаций никому из представителей министерства спорта России или лиц, упомянутых в докладе комиссии WADA, подготовленному к Олимпийским Играм 2016 года.

"Ввиду детальных упоминаний о манипуляциях с образцами проб на зимних Олимпийских играх в Сочи МОК просит Международные федерации зимних видов спорта приостановить подготовку крупных мероприятий в России, в частности чемпионатов мира, мировых первенств и других крупных международных соревнований", - отмечается в документе.

Ограничительные меры, вводимые МОК в связи с допинговым скандалом в России, будут действовать до конца 2016 года, сообщается в пресс-релизе комитета.

"Эти предварительные меры действуют до 31 декабря 2016 года. Они будут пересмотрены Исполкомом МОК в ходе заседания в декабре 2016 года", - отмечается в документе.

МОК рассмотрит юридическую сторону вопроса о возможном исключении России из Олимпиады.

"МОК инициировал дисциплинарные действия в отношении чиновников из министерства спорта России и других лиц, упомянутых в докладе (Макларена - ИФ), по вопросу о нарушениях Олимпийской хартии и Всемирного антидопингового кодекса и учредил дисциплинарную комиссию", - отмечается в документе.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Умер украинский футболист и тренер Михаил Фоменко

Во время благотворительного забега и аукциона собрали более 3 миллионов гривен на дроны и протезирование бойцов - Кличко

Марта Костюк обыграла третью ракетку мира и вышла в полуфинал турнира WTA в Германии

Украина информирует МОК о российских спортсменах, которые не отвечают критериям нейтральности для участия в Олимпиаде – Бидный

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр в Париже

У Парижа на случай угрозы безопасности есть запасной план для церемонии открытия Олимпиады - Макрон

Международная федерация тенниса допустила спортсменов из РФ и Беларуси к участию в Олимпиаде

Украина требует отстранить российских и белорусских борцов от Олимпиады-2024 в Париже

Минспорта предоставило УАФ и ФК "Кривбасс", "Днипро-1", "Динамо Киев", "Оболонь", "Шахтер" статус критически важных в особый период

Минветеранов начало регистрацию на отбор в сборную Украины на "Игры Непокоренных" 2025 года в Канаде

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА