Интерфакс-Украина
16:20 12.02.2018

Голландская конькобежка Вюст выиграла забег на 1500 м и стала пятикратной олимпийской чемпионкой

1 мин читать

Голландка Ирен Вюст завоевала золото Олимпиады-2018, выиграв забег на 1500 м.

Время победительницы - 1:54.35.

Второе место заняла японка Михо Такаги (1:54.55), третье - голландка Маррит Ленстра (1:55.26).

Таким образом, И.Вюст стала пятикратной олимпийской чемпионкой. Ранее по одной награде высшего достоинства она завоевала в Турине-2006 и Ванкувере-2010 и две - в Сочи-2014. Кроме того, она является трехкратным серебряным призером Сочи-2014, еще одну серебряную медаль выиграла недавно в Пхенчхане. Также на ее счету бронза Турина-2006.

XXIII Зимние Олимпийские игры проходят в Пхенчхане с 9 по 25 февраля.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Минспорта прорабатывает проект строительства ледовой арены в Киеве

Международный союз велосипедистов снял все ограничения с белорусских спортсменов

Международная федерация фехтования отменила все ограничения для спортсменов из РФ и Беларуси

Петиция Гераскевича о лишении Бубки звания "Герой Украины" и наложении санкций не набрала необходимых голосов

Мексика согласилась принять у себя сборную Ирана по футболу на время Чемпионата мира

Европейская федерация гимнастики сняла ограничения с россиян и белорусов после решения World Gymnastics

ФК "Динамо" провел благотворительный матч со "Спецподразделением Тимура" ГУР МО в Киеве

Украинские спортсменки заняли первые два места на этапе Бриллиантовой лиги по прыжкам в высоту в Китае – НОК

Месси стал долларовым миллиардером вслед за Роналду

Динамо" стало обладателем Кубка Украины по футболу

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА