Спорт

Киев начал подготовку к проведению ЧЕ по мини-футболу 2018

В Киеве стартовала подготовка к чемпионату Европы по мини-футболу, который состоится в августе 2018 в парке "Город спорта" на острове Долобецкий, сообщили в Управлении информационного обеспечения и доступа к публичной информации Киевской госадминистрации.

"В столице началась подготовка к чемпионату Европы по мини-футболу, который состоится 12-18 августа в парке "Город спорта" на острове Долобецкий", – говорится в сообщении на сайте мэрии в пятницу.

На совещании по вопросам подготовки к чемпионату первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник поручил профильным департаментам составить комплексный организационный план действий, согласовать проектно-сметную документацию и подготовить соответствующее распоряжение КГГА.

"Киев уже получил статус "футбольного города", поэтому необходимо задействовать все ресурсы, чтобы провести и этот чемпионат на высоком уровне. Ведь 25 стран Европы будут транслировать это событие на телевидении - и чемпионат Европы по мини-футболу еще раз продемонстрирует положительный имидж нашего города и Украины на мировой арене", - подчеркнул Н.Поворозник.

Он напомнил, что Киев уже имеет значительный опыт в проведении престижных спортивных событий, в частности, Евро-2012.

"Так же столица достойно подготовилась к проведению финала Лиги Чемпионов УЕФА-2018", – отметил первый заместитель председателя КГГА. Также он убежден, что чемпионат Европы по мини-футболу 2018 года пройдет на высоком уровне.

"Как известно, в феврале 2018 года Генеральная ассамблея Европейской федерации мини-футбола приняла решение о том, что в 2018 году Киев будет принимать чемпионат Европы по мини-футболу. Киев победил достойных противников - Астану, Москву и Варшаву. Прежде всего, благодаря созданию при поддержке столичной мэрии комфортной футбольной базы Долобецком острове", – говорится в сообщении.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ