Спорт

"Динамо" проиграло "Аяксу" со счетом 1:3 в первом матче раунда плей-офф квалификации ЛЧ

Киевское "Динамо" уступило амстердамскому "Аяксу" со счетом 1:3 на выезде в первом матче заключительного раунда квалификации Лиги чемпионов.

Уже на второй минуте счет в этой встрече открыл полузащитник хозяев поля Донни Ван де Беек. На 16-й минуте украинская команда отыгралась благодаря польскому защитнику Томашу Кендзере, который удачно сыграл на добивании после подачи углового.

На 35-й минуте "Аякс" вновь вышел вперед благодаря рикошету после удара марокканца Хаким Зиеха. А на 43-й минуте сербский полузащитник амстердамцев Душан Тадич завершил комбинацию своих партнеров.

В итоге счет первого тайма оказался окончательным результатом матча. Ответная встреча этих команд состоится 28 августа в Киеве.