23:55 10.10.2018

Украина сыграла вничью с Италией в товарищеском матче в Генуе

Сборная Украины по футболу сыграла вничью 1:1 с командой Италии в товарищеском матче, который прошел в среду вечером в Генуе.

В первом тайме команды голов не забили. На 55-й минуте хозяева открыли счет после гола полузащитника "Ювентуса" Федерико Бернардески. Но уже на 62-й минуте украинцы отыгрались усилиями игрока бельгийского "Генка" Руслана Малиновского.

Таким образом, Украина второй раз в истории сумела сыграть вничью с Италией, еще шесть матчей украинцы проиграли сопернику.

За последний год команда Андрея Шевченко не проиграла ни одного из семи матчей, победив в пяти из них. Последний раз украинцы проиграли Хорватии в заключительном матче отбора на ЧМ-2018.

16 октября сборная Украины сыграет в Харькове с Чехией третий матч первого этапа Лиги наций УЕФА. После побед на выезде над Чехией и дома над Словакией украинцы единолично возглавляют свою группу В1 второго по силе дивизиона этого нового турнира, дающего дополнительную возможность попасть на чемпионат Европы 2020 года.

Во время благотворительного забега и аукциона собрали более 3 миллионов гривен на дроны и протезирование бойцов - Кличко

Марта Костюк обыграла третью ракетку мира и вышла в полуфинал турнира WTA в Германии

Украина информирует МОК о российских спортсменах, которые не отвечают критериям нейтральности для участия в Олимпиаде – Бидный

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр в Париже

У Парижа на случай угрозы безопасности есть запасной план для церемонии открытия Олимпиады - Макрон

Международная федерация тенниса допустила спортсменов из РФ и Беларуси к участию в Олимпиаде

Украина требует отстранить российских и белорусских борцов от Олимпиады-2024 в Париже

Минспорта предоставило УАФ и ФК "Кривбасс", "Днипро-1", "Динамо Киев", "Оболонь", "Шахтер" статус критически важных в особый период

Минветеранов начало регистрацию на отбор в сборную Украины на "Игры Непокоренных" 2025 года в Канаде

НОК разрабатывает протокол поведения украинских спортсменов с атлетами из РФ на Олимпиаде-2024 в Париже - Гутцайт