10:01 23.07.2020

Минздрав разработал условия посещения болельщиками матчей

1 мин читать
Минздрав разработал условия посещения болельщиками матчей

Министерство здравоохранения разработало условия посещения болельщиками стадионов, сообщил министр здравоохранения Максим Степанов в ходе пресс-брифинга в Киеве в четверг.

"Есть постановления главного санврача относительно возможности и условий присутствия болельщиков на стадионе. Во-первых, наполненность должна быть не более 25%, соблюдение социальной дистанции при рассадке, стадионы должны быть обеспечены антисептиками, на входе должен быть термоскрининг",- сказал он.

Согласно тексту указанного постановления, обнародованному на сайте министерства, футбольные матчи проводятся в регионах, где не установлены дополнительные ограничения.

Помимо этого, футбольные клубы обязаны назначить ответственного за соблюдение противоэпидемических мер, обеспечить опрос на наличие симптомов коронавирусной болезни, температурный скрининг перед каждой тренировкой для участников и организаторов матча (не допускаются лица с температурой выше 37,2). Также клубы обязаны организовывать каждые 14 дней ПЦР-тестирование для команды, арбитров, видеоассистентов арбитража.

Во время матча расстояние между рабочими местами персонала должно быть не менее чем 1,5 м, выход команд на поле разделен во времени, без детей и рукопожатий. Пресс-конференция проводится виртуально или с журналистами при соблюдении всех противоэпидемических мер.

Запрещается работа фитнес-баров, спа-зон, услуг массажа (кроме спортивного разогрева) и централизованное питание на месте проведения матча.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Во время благотворительного забега и аукциона собрали более 3 миллионов гривен на дроны и протезирование бойцов - Кличко

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр в Париже

У Парижа на случай угрозы безопасности есть запасной план для церемонии открытия Олимпиады - Макрон

Международная федерация тенниса допустила спортсменов из РФ и Беларуси к участию в Олимпиаде

Украина требует отстранить российских и белорусских борцов от Олимпиады-2024 в Париже

Минспорта предоставило УАФ и ФК "Кривбасс", "Днипро-1", "Динамо Киев", "Оболонь", "Шахтер" статус критически важных в особый период

Минветеранов начало регистрацию на отбор в сборную Украины на "Игры Непокоренных" 2025 года в Канаде

НОК разрабатывает протокол поведения украинских спортсменов с атлетами из РФ на Олимпиаде-2024 в Париже - Гутцайт

Украина призывает отстранить российских борцов от квалификационных турниров на Олимпиаду в Париже - Минспорта

Минспорта дает украинским атлетам рекомендации по предотвращению провокаций со стороны спортсменов из РФ и Беларуси на Олимпиаде - Бидный

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА