23:53 03.07.2021

Англия вышла в полуфинал Евро-2020, победив команду Украины со счетом 4:0

Сборная Англии по футболу в субботу вечером победила команду Украины со счетом 4:0 в матче 1/4 финала чемпионата Европы.

Англия открыла счет в первом тайме матча с Украиной. Первый гол забил нападающий сборной Англии Гарри Кейн, который с близкой дистанции переиграл Георгия Бущана и поразил ворота украинской команды на 4-й минуте.

На 18-й минуте Роман Яремчук перехватил неудачную передачу Кайла Уокера в центре поля, добежал в штрафную и пробил метров с 10, однако переиграть английского голкипера не удалось.

На 35-й минуте из-за травмы Сергея Кривцова его заменил Виктор Цыганков.

Британец Люк Шоу на 42-й минуте перехватил мяч у штрафной, сместился к лицевой и сбросил под удар Джейдона Санчо, однако Бущан парировал.

В начале второго тайма Джейми Магуайр забил второй гол в ворота сборной Украины. Затем Кейн также забил третий гол в ворота украинцев.

Четвертый мяч Джордана Хендерсона пропускают украинцы на 22-й минуте игры.

Игра проходила в Риме и завершилась с результатом 4:0.

Соперником англичан по полуфиналу станет Дания, которая ранее в субботу в Баку переиграла сборную Чехии.

Полуфинал пройдет 7 июля в Лондоне. Финал чемпионата Европы состоится 11 июля на лондонском стадионе "Уэмбли".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Свитолина прошла в 1/8 финала турнира WTA 1000 в Риме

Ломаченко вернул себе титул чемпиона мира в легком весе по версии IBF

Украина требует отстранить от олимпийской квалификации экипажи российских и белорусских гребцов - НОК

Языковой омбудсмен подчеркивает необходимость использования спортсменами украинского языка во время публичных выступлений на Олимпиаде-2024

НОК и Минспорта разработали рекомендации для украинских атлетов относительно контактов с российскими и белорусскими спортсменами на Олимпиаде-2024

Умер украинский футболист и тренер Михаил Фоменко

Во время благотворительного забега и аукциона собрали более 3 миллионов гривен на дроны и протезирование бойцов - Кличко

Марта Костюк обыграла третью ракетку мира и вышла в полуфинал турнира WTA в Германии

Украина информирует МОК о российских спортсменах, которые не отвечают критериям нейтральности для участия в Олимпиаде – Бидный