Интерфакс-Украина
11:44 28.07.2021

Украинская спортсменка Ус прошла в полуфинал на Олимпиаде

1 мин читать
Украинская спортсменка Ус прошла в полуфинал на Олимпиаде

Украинская спорстменка Виктория Ус успешно выступила в гребном слаломе в одиночном каноэ и прошла в полуфинал ХХХІІ Олимпийских Игр, сообщает пресс-служба Министерства молодежи и спорта.

"Украинская каноистка Виктория Ус попадает в полуфинал Олимпиады, выступив в гребном слаломе в одиночном каноэ. Виктория показала итоговый 13-й результат, что дает ей право бороться в полуфинале, который стартует уже завтра, 29 июля", - говорится в сообщении Минспорта.

Отмечается, что первое место в слаломе в каноэ у британки Мэллори Франклин, второй финишировала немка Андреа Герцог, третьей - чешка Тереза Фишерова.

Ранее Ус заняла восьмое место в гребном слаломе на байдарках. Спортсменка преодолела дистанцию без штрафных секунд и улучшила свой результат по сравнению с прошлыми Играми в Рио-де-Жанейро, где остановилась на двенадцатой позиции.

Олимпийские игры в Токио проходят с 23 июля по 8 августа.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент НОК призывает власти Черновцов не допустить сноса бассейна в городе

В Сумах начинается восстановление Дворца студенческого спорта, поврежденного в результате российской агрессии

Украина приветствует решение ФИДЕ в отношении России – министр Бидный

ФИДЕ остановил членство Федерации шахмат России

Минспорта прорабатывает проект строительства ледовой арены в Киеве

Международный союз велосипедистов снял все ограничения с белорусских спортсменов

Международная федерация фехтования отменила все ограничения для спортсменов из РФ и Беларуси

Петиция Гераскевича о лишении Бубки звания "Герой Украины" и наложении санкций не набрала необходимых голосов

Мексика согласилась принять у себя сборную Ирана по футболу на время Чемпионата мира

Минспорта: снятие ограничений с представителей РФ и Беларуси является предательством Олимпийской хартии

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА