23:45 16.11.2021

Украина обыграла Боснию и Герцеговину в отборе ЧМ-2022, сыграет в стыковых матчах

Сборная Украины по футболу обыграла на выезде сборную Боснии и Герцеговины со счетом 2:0 в последнем групповом матче квалификации, и получила возможность сыграть в плей-офф за выход в финальную часть чемпионата мира, который пройдет в Катаре в ноябре-декабре 2022 года.

Первый гол на 58-й минуте забил Александр Зинченко с передачи Виктора Цыганкова, второй – на 79-й минуте Артем Довбик, которого один на один с вратарем вывел Николай Шапаренко.

Перед последним туром судьба путевки в плей-офф во многом зависела от исхода матча Финляндия-Франция, но хозяева поля также проиграли 0:2, позволив Украине выйти в стыковые матчи с 12 очками со второго места в группе.

Жеребьевка плей-офф пройдет 26 ноября в Цюрихе. В состоящих из одного матча полуфиналах (24 марта) и финалах (29 марта) будут разыграны три путевки на ЧМ-2022.

В полуфиналах стыков шесть сеяных сборных (Португалия, Шотландия, Италия, РФ, Швеция, Уэльс) дома примут шесть несеяных команд (Турция, Польша, Северная Македония, Украина, Австрия, Чехия).

Хозяева финального этапа стыков определятся отдельной жеребьевкой.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Во время благотворительного забега и аукциона собрали более 3 миллионов гривен на дроны и протезирование бойцов - Кличко

Марта Костюк обыграла третью ракетку мира и вышла в полуфинал турнира WTA в Германии

Украина информирует МОК о российских спортсменах, которые не отвечают критериям нейтральности для участия в Олимпиаде – Бидный

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр в Париже

У Парижа на случай угрозы безопасности есть запасной план для церемонии открытия Олимпиады - Макрон

Международная федерация тенниса допустила спортсменов из РФ и Беларуси к участию в Олимпиаде

Украина требует отстранить российских и белорусских борцов от Олимпиады-2024 в Париже

Минспорта предоставило УАФ и ФК "Кривбасс", "Днипро-1", "Динамо Киев", "Оболонь", "Шахтер" статус критически важных в особый период

Минветеранов начало регистрацию на отбор в сборную Украины на "Игры Непокоренных" 2025 года в Канаде

НОК разрабатывает протокол поведения украинских спортсменов с атлетами из РФ на Олимпиаде-2024 в Париже - Гутцайт