09:11 31.12.2021

Президент Всемирной легкоатлетической ассоциации подверг критике "дипломатический бойкот" Олимпиады в Пекине

1 мин читать
Президент Всемирной легкоатлетической ассоциации подверг критике "дипломатический бойкот" Олимпиады в Пекине

Президент Всемирной легкоатлетической ассоциации Себастьян Коу назвал бессмысленным объявленный британскими властями дипломатический бойкот зимних Олимпийских игр в Пекине.

"Бойкоты, в целом, исторически неграмотны и интеллектуально нечестны. Политический бойкот, откровенно говоря, бессмыслен", - заявил Коу британским СМИ.

Как сообщалось, Лондон присоединился к дипломатическому бойкоту пекинской Олимпиады, который ранее объявили США, Австралия, Канада и ряд других государств в знак протеста против "нарушений прав человека в китайском Синьцзяне", в котором они обвиняют власти КНР.

"Это не значит быть апологетом стран, в которых не соблюдаются стандарты в области прав человека(...). Я не беззаботен и не бесцеремонен в отношении прав человека. Я отношусь к ним очень серьезно", - отметил Коу.

Однако он добавил, что "в долгосрочной перспективе (бойкотами - ИФ) действительно можно добиться многого". Коу отметил, что всегда есть непредвиденные последствия. По мнению президента легкоатлетической ассоциации, сами спортсмены больше всего страдают от бойкотов.

Дипломатический бойкот означает, что чиновники из стран, объявивших о таком решении, на Олимпийских играх присутствовать не будут, но спортсмены примут участие в соревнованиях.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Во время благотворительного забега и аукциона собрали более 3 миллионов гривен на дроны и протезирование бойцов - Кличко

Марта Костюк обыграла третью ракетку мира и вышла в полуфинал турнира WTA в Германии

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр в Париже

Международная федерация тенниса допустила спортсменов из РФ и Беларуси к участию в Олимпиаде

Украина требует отстранить российских и белорусских борцов от Олимпиады-2024 в Париже

Минспорта предоставило УАФ и ФК "Кривбасс", "Днипро-1", "Динамо Киев", "Оболонь", "Шахтер" статус критически важных в особый период

Минветеранов начало регистрацию на отбор в сборную Украины на "Игры Непокоренных" 2025 года в Канаде

НОК разрабатывает протокол поведения украинских спортсменов с атлетами из РФ на Олимпиаде-2024 в Париже - Гутцайт

Украина призывает отстранить российских борцов от квалификационных турниров на Олимпиаду в Париже - Минспорта

Минспорта дает украинским атлетам рекомендации по предотвращению провокаций со стороны спортсменов из РФ и Беларуси на Олимпиаде - Бидный

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА