10:00 02.01.2022

Спортивный покер в Украине переживает настоящий ренессанс

3 мин читать

Z06-4509

С 14 по 23 января в Киеве состоялась грандиозная live-серия по спортивному покеру PokerMatch UA Millions Grand Opening. 

За 10 дней в Premier Palace Hotel Kyiv спортсмены из разных стран разыграли более 19,500,000 гривен призовых. Традиционно вместе с украинскими мастерами покера за трофеи и призовые сражались покеристы из США, Израиля, Грузии, Беларуси, Норвегии, Латвии, Литвы, Германии и других стран. Однако в этот раз мероприятие покер-рума посетили особые гости — владелец казино King’s и регулярный участник дорогих кэш-игр Леон Цукерник, а также звезда мирового покера, чемпион EPT Бертран ElkY Гроспелье. 

2

Совместно с VIP-гостями был организован турнир Leon's Challenge, в котором сыграли известный бизнесмен и любитель покера Леон Цукерник, ElkY, Гарик Ярошевский, Алексей Кравчук и другие покерпро и спортсмены-любители. Призовой фонд турнира составил почти 4.5 миллиона гривен, а победитель забрал 1.7 млн.

Леон Цукерник с удовольствием общался с оппонентами за столами и с улыбкой шёл в олл-ины. В итоге он сделал 3 входа в свой именной турнир, в призы не прошёл, но пообещал сыграть ещё. «Мне очень понравился турнир, спасибо всем, кто его посетил. Люди ехали на серию со всего мира, и это очень ценно», — комментирует Леон.

С момента экспансии рынка бренд PokerMatch повсеместно доносит до аудитории ключевые сообщения о том, что спортивный покер — это интеллектуальный вид спорта, стремясь вывести спортивный покер в олимпийскую категорию.

Наши взгляды разделяют лучшие покеристы мира. Посещая мероприятия и соревнуясь в сериях по спортивному покеру от бренда PokerMatch, именитые игроки помогают доносить идею большей части аудитории. Леон Цукерник отметил: «Турнирный покер — это спорт, который помогает мне в реальной жизни. Для меня это своего года медитация, после которой я готов принимать взвешенные решения».

Генеральный директор PokerMatch Ukraine Виктор Кириченко прокомментировал важность подобных офлайн-серий для онлайн-покера.

«Онлайн и офлайн покер тесно связаны. Игроки, играющие онлайн, могут попробовать себя в «живой» игре, а спортсмены, выступающие только в живых турнирах, узнают об интересных онлайн-событиях. И это, безусловно, идет в пользу онлайн-рума. Кроме того, подобные инвенты расширяют коммьюнити игроков, а это именно то, что стремится сделать PokerMatch Ukraine. Ведь спортивный покер – это больше, чем просто игра. Это стиль жизни», – отметил он.

image

Мощным финальным аккордом серии стал PokerMatch UA Millions Main Event. Игру за финальным столом можно было посмотреть в прямом эфире. Более шести часов сражались финалисты, а победил успешный регуляр бренда PokerMatch Сергей Попович, который за один вечер стал миллионером.

Каждый день на площадке серии покеристы с удовольствием участвовали в акциях и конкурсах от бренда PokerMatch и получали подарки. Это были замечательные 10 дней покерного фестиваля.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Марта Костюк обыграла третью ракетку мира и вышла в полуфинал турнира WTA в Германии

Украина информирует МОК о российских спортсменах, которые не отвечают критериям нейтральности для участия в Олимпиаде – Бидный

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр в Париже

У Парижа на случай угрозы безопасности есть запасной план для церемонии открытия Олимпиады - Макрон

Международная федерация тенниса допустила спортсменов из РФ и Беларуси к участию в Олимпиаде

Украина требует отстранить российских и белорусских борцов от Олимпиады-2024 в Париже

Минспорта предоставило УАФ и ФК "Кривбасс", "Днипро-1", "Динамо Киев", "Оболонь", "Шахтер" статус критически важных в особый период

Минветеранов начало регистрацию на отбор в сборную Украины на "Игры Непокоренных" 2025 года в Канаде

НОК разрабатывает протокол поведения украинских спортсменов с атлетами из РФ на Олимпиаде-2024 в Париже - Гутцайт

Украина призывает отстранить российских борцов от квалификационных турниров на Олимпиаду в Париже - Минспорта

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА