13:38 21.03.2022

Украинские школы фонда "Реал Мадрид" получают помощь от одноименного клуба и ГК "Эпицентр К"

2 мин читать
Украинские школы фонда "Реал Мадрид" получают помощь от одноименного клуба и ГК "Эпицентр К"

Футбольный клуб "Реал Мадрид" направил EUR100 тыс. общественной организации "Эпицентр детям" для поддержки украинских спортивных школ и семей их учащихся, всего выделил EUR1 млн на поддержку украинских беженцев, сообщила пресс-служба группы компаний "Эпицентр К".

Финансовая помощь и 13 тыс. единиц одежды и спортивного инвентаря направлены испанским клубом "Красному кресту", управлению Верховного комиссара ООН по делам беженцев и напрямую спортивным школам.

Кроме того, ГК "Эпицентр К" направила помощь спортшколам фонда "Реал Мадрид", Ирпеню и территориальной обороне в размере более 500 тыс. грн. Компания также обустроила укрытия для 3 тыс. человек в трех спортшколах фонда в Киеве, обеспечила теплой одеждой, средствами гигиены, товарами первой необходимости.

По данным группы, одна из школ "Реал Мадрид" в Ирпене продолжает нести ущерб из-за боевых действий агрессора. Из Ирпеня и Киева продолжается эвакуация учащихся спортшколы с их семьями.

"ОО "Эпицентр детям" обеспечивает их жильем на западе Украины, бесплатным питанием и товарами первой необходимости", – отмечено в пресс-релизе.

В то же время социально-спортивные школы фонда "Реал Мадрид" в Украине возобновили онлайн обучение с 16 марта.

"Мы делаем все возможное, чтобы поддержать наших учеников и помочь безопасно выехать за границу. Мы не теряем связи и уже разработали программу онлайн-обучения. Учитывая ситуацию, оно, в первую очередь, направлено на психологическую поддержку наших подопечных и их родителей", – цитируется в пресс-релизе вице-президент ОО "Эпицентр детям" Тарас Герега.

"Эпицентр К" – один из крупнейших игроков украинского рынка розничной торговли. В структуру группы компаний также входит интернет-магазин epicentrk.ua, гипермаркеты "Новая Линия" и ряд производственных активов в сфере агропромышленности, деревообработки и керамической плитки.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Во время благотворительного забега и аукциона собрали более 3 миллионов гривен на дроны и протезирование бойцов - Кличко

Марта Костюк обыграла третью ракетку мира и вышла в полуфинал турнира WTA в Германии

Украина информирует МОК о российских спортсменах, которые не отвечают критериям нейтральности для участия в Олимпиаде – Бидный

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр в Париже

У Парижа на случай угрозы безопасности есть запасной план для церемонии открытия Олимпиады - Макрон

Международная федерация тенниса допустила спортсменов из РФ и Беларуси к участию в Олимпиаде

Украина требует отстранить российских и белорусских борцов от Олимпиады-2024 в Париже

Минспорта предоставило УАФ и ФК "Кривбасс", "Днипро-1", "Динамо Киев", "Оболонь", "Шахтер" статус критически важных в особый период

Минветеранов начало регистрацию на отбор в сборную Украины на "Игры Непокоренных" 2025 года в Канаде

НОК разрабатывает протокол поведения украинских спортсменов с атлетами из РФ на Олимпиаде-2024 в Париже - Гутцайт

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА