11:17 06.05.2022

Украинские спортсмены завоевали 8 наград в четвертый день Дефлимпиады в Бразилии

2 мин читать

Украинские спортсмены завоевали восемь наград в четвертый день Дефлимпийских игр в Кашиас-ду-Сул (Бразилии), сообщило Министерство молодежи и спорта.

Согласно сообщению пресс-службы министерства, на XXIV летних Дефлимпийских игра национальная дефлимпийская сборная команда Украины в четвертый день завоевала 8 высоких наград, среди которых – 5 золотых и 3 серебряных.

В частности, двумя золотыми медалями завершили соревнования на Дефлимпиаде сборная по дзюдо, завоевав самые высокие награды в командах женщин (Екатерина Авдеева, Валерия Колесникова, Оксана Кравченко, Марина Погорелова, Екатерина Шепелюк, Анна Шостак) и мужчин (Максим Куля, Владимир Маклаком, Владислав Мозырев, Лука Нетяга, Артем Фандеев, Дмитрий Шеретов).

Также по результатам участия в Дефлимпиаде сборная команда по дзюдо добыла в борьбе 13 наград, из которых 5 золотых, 2 серебряных и 6 бронзовых и заняла первое общекомандное место среди 25 стран-участниц.

Кроме того, две золотые награды завоевали украинские дефлимпийцы в пулевой стрельбе. Чемпионками стали Инна Афонченко (пневматический пистолет, 10 м) и Виолетта Лыкова (пневматическая винтовка, 10 м).

В плавании золотую медаль завоевал Алексей Коломиец (брасс, 100 м).

Серебряными призерами в плавании стали Анита Махник (брасс, 100 м), Владислав Гриценко (брас, 100 м), а также женская эстафета (4х200 свободным стилем) – Анита Махник, Екатерина Иваненко, Дарья Тарасенко, Ирина Терещенко.

Отмечается, что на данный момент национальная дефлимпийская сборная Украины удерживает первую позицию на Дефлимпийских играх и уже завоевала 46 медалей, среди которых – 24 золотых, 9 серебряных и 13 бронзовых.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина информирует МОК о российских спортсменах, которые не отвечают критериям нейтральности для участия в Олимпиаде – Бидный

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр в Париже

У Парижа на случай угрозы безопасности есть запасной план для церемонии открытия Олимпиады - Макрон

Международная федерация тенниса допустила спортсменов из РФ и Беларуси к участию в Олимпиаде

Украина требует отстранить российских и белорусских борцов от Олимпиады-2024 в Париже

Минспорта предоставило УАФ и ФК "Кривбасс", "Днипро-1", "Динамо Киев", "Оболонь", "Шахтер" статус критически важных в особый период

Минветеранов начало регистрацию на отбор в сборную Украины на "Игры Непокоренных" 2025 года в Канаде

НОК разрабатывает протокол поведения украинских спортсменов с атлетами из РФ на Олимпиаде-2024 в Париже - Гутцайт

Украина призывает отстранить российских борцов от квалификационных турниров на Олимпиаду в Париже - Минспорта

Минспорта дает украинским атлетам рекомендации по предотвращению провокаций со стороны спортсменов из РФ и Беларуси на Олимпиаде - Бидный

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА