16:31 25.05.2022

Кто является фаворитом ЧМ 2022 по футболу?

2 мин читать

2022

Последние четыре чемпионата мира претендентами на победу оказывались европейские команды. В Катаре же ситуация другая, букмекерские конторы отдают предпочтение сборной Бразилии. У такого необычного чемпионата должен быть необычный и победитель, скорее всего такая логика. По данным портала Offers.Bet в первой десятке претендентов на победу традиционно расположились европейские сборные, такие как:

  • Англия
  • Франция
  • Испания
  • Германия
  • Италия

Также в список претендентов на победу попала Аргентина с ее неповторимым Лионелем Месси.

Какие шансы на выход в плей-офф у США?

Сборная США получила путевку на Чемпионат мира по футболу 2022, заняв третью строчку квалификационного раунда . Несмотря на то, что США в последней игре против Коста-Рика уступила в Сан Хосе со счетом 0:2, сборная проходит дальше. Команды набрали равное количество очков - 25, но Соединенные штаты проходят дальше по разнице мячей - 21:10 против 13:8 у костариканцев. 

Штаты попали в группу B, в которую вышли сборные Англии и Ирана, но еще не определился один участник. На это место претендуют сразу несколько команд: Уэльс, Шотландия и Украина. 1 июня мы узнаем кто же из сборных встретится с Уэльсом, которые уже прошли в финал квалификации, обыграв австрийцев. И 5 июня победитель Шотландия/Украина поборются со сборной Уэльса за выход в группу.

21 ноября пройдет первый матч сборной США, где они встретятся с победителем пути A плей-офф УЕФА. Можем сказать одно, что соперник достанется не из легких.

Второй свой матч штаты сыграют с англичанами, которые являются одними из фаворитов ЧМ 2022. Ранее сборные уже дважды встречались на чемпионатах мира, и дважды США не проигрывали, сыграв один матч вничью и один одержали победу. 

29 ноября пройдет 2-й матч со сборной Ирана. Иранцы отлично себя показали в отборочном турнире, они заняли первую строчку с 8 победами, 1 ничьей и 1 поражением от сборной Южной Кореи.

В общем группа интересная, каждая команда способна выйти в плей-офф.

На кого рассчитывать американцам?

Главная звезда сборной США - Кристиан Пулишич. 23-летний форвард играет за Лондонский Челси. В отборочном этапе Пулишич сыграл 10 матчей, где забил 5 голов. Кристиан является самым дорогим игроком американского футбола. Сборная США имеет большие планы на этого игрока. Штатам будет тяжело в этой борьбе, но команда способна использовать предыдущий опыт чемпионатов, чтобы переписать историю.

Много талантов для себя мы откроем на этом чемпионате, осталось только набраться терпения и наслаждаться неповторимой игрой.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина информирует МОК о российских спортсменах, которые не отвечают критериям нейтральности для участия в Олимпиаде – Бидный

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр в Париже

У Парижа на случай угрозы безопасности есть запасной план для церемонии открытия Олимпиады - Макрон

Международная федерация тенниса допустила спортсменов из РФ и Беларуси к участию в Олимпиаде

Украина требует отстранить российских и белорусских борцов от Олимпиады-2024 в Париже

Минспорта предоставило УАФ и ФК "Кривбасс", "Днипро-1", "Динамо Киев", "Оболонь", "Шахтер" статус критически важных в особый период

Минветеранов начало регистрацию на отбор в сборную Украины на "Игры Непокоренных" 2025 года в Канаде

НОК разрабатывает протокол поведения украинских спортсменов с атлетами из РФ на Олимпиаде-2024 в Париже - Гутцайт

Украина призывает отстранить российских борцов от квалификационных турниров на Олимпиаду в Париже - Минспорта

Минспорта дает украинским атлетам рекомендации по предотвращению провокаций со стороны спортсменов из РФ и Беларуси на Олимпиаде - Бидный

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА