Спорт

Каратистка Терлюга завоевала «золото» на ЧЕ, а Голуб выиграла «золото» на ЧЕ по джиу-джитсу

Украинская каратистка Анжелика Терлюга завоевала золотую медаль на чемпионате Европы-2022, а Богдана Голуб выиграла первое в истории Украины «золото» на чемпионате Европы по джиу-джитсу.

Согласно сообщению пресс-службы Министерства молодежи и спорта, украинская каратистка Анжелика Терлюга завоевала золотую медаль на чемпионате Европы-2022, который проходит в турецком Газиантепе.

В финале континентального первенства она одолела олимпийскую чемпионку, представительницу Болгарии Ивет Горанову со счетом 11:3 (весовая категория до 55 кг).

Также украинка Богдана Голуб одержала историческую победу на чемпионате Европы по джиу-джитсу, проходящему в израильском городе Нагария.

Отмечается, что Голуб стала победительницей в системе не-ваза (весовая категория до 63 кг).