14:40 16.06.2022

Для поддержки молодежи во время войны уже привлечено более 47 млн грн международной финансовой помощи

1 мин читать
Для поддержки молодежи во время войны уже привлечено более 47 млн грн международной финансовой помощи

Министр молодежи и спорта Украины Вадим Гутцайт заявляет, что для поддержки молодежи во время войны уже привлечено более 47 млн грн международной финансовой помощи.

«С начала полномасштабного вторжения рф удалось привлечь от партнеров более 47 млн грн международной финансовой помощи для поддержки молодежи», - говорится в сообщении пресс-службы министерства со ссылкой на Гутцайта.

Отмечается, что Агентство США по международному развитию (USAID), IREX, Программа развития ООН в Украине, ИСАР Единение, проект ЕС «EY4Youth – Entrepreneurship and Employment», ЮНИСЕФ и другие направили почти 33,3 млн грн в поддержку платформы «СпівДія».

Также, в июле при поддержке Pact начинается проект по реинтеграции и социализации переселенцев среди молодых людей в возрасте 14–25 лет, работников молодежных центров, бюджет которого составляет 2,9 млн грн.

Кроме того, экспертная платформа Career Hub, реализуемая IREX программа «Мечтаем и действуем» USAID в Украине предоставили 8,2 млн грн в поддержку занятости, трудоустройства и предпринимательства.

Среди прочего, партнерская организация Минспорта ПРООН направила 1,6 млн грн в поддержку институтов гражданского общества и молодежных работников, ЮНИСЕФ - 1,7 млн грн на деятельность Национальной волонтерской платформы, которая уже объединила 55 тысяч человек и 530 организаций, в том числе молодежных.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Во время благотворительного забега и аукциона собрали более 3 миллионов гривен на дроны и протезирование бойцов - Кличко

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр в Париже

У Парижа на случай угрозы безопасности есть запасной план для церемонии открытия Олимпиады - Макрон

Международная федерация тенниса допустила спортсменов из РФ и Беларуси к участию в Олимпиаде

Украина требует отстранить российских и белорусских борцов от Олимпиады-2024 в Париже

Минспорта предоставило УАФ и ФК "Кривбасс", "Днипро-1", "Динамо Киев", "Оболонь", "Шахтер" статус критически важных в особый период

Минветеранов начало регистрацию на отбор в сборную Украины на "Игры Непокоренных" 2025 года в Канаде

НОК разрабатывает протокол поведения украинских спортсменов с атлетами из РФ на Олимпиаде-2024 в Париже - Гутцайт

Украина призывает отстранить российских борцов от квалификационных турниров на Олимпиаду в Париже - Минспорта

Минспорта дает украинским атлетам рекомендации по предотвращению провокаций со стороны спортсменов из РФ и Беларуси на Олимпиаде - Бидный

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА