11:15 31.01.2023

Минспорта представило флагманские профильные проекты плана восстановления Украины

1 мин читать
Минспорта представило флагманские профильные проекты плана восстановления Украины

Министерство молодежи и спорта представило флагманские профильные проекты плана восстановления Украины.

Согласно сообщению пресс-службы Минспорта, опубликованы первые результаты Секторальной рабочей группы "Молодежь и спорт" по формированию политики плана восстановления Украины от последствий войны.

Отмечается, что рабочей группой "Молодежь и спорт" наработаны предложения по 5 целям и 127 задачам плана восстановления Украины, предложено 37 национальных проектов, которые планируется реализовать до конца 2032 года.

В частности, среди флагманских проектов Минспорта, направленных на реализацию реформ в молодежной сфере, сферах физической культуры и спорта, национально-патриотического воспитания, - Украинский молодежный фонд – государственное учреждение, ответственное за реализацию молодежной политики, которое будет предоставлять гранты в поддержку актуальных для государства молодежных проектов. Отмечается, что Фонд будет создан на основе партнерства государства и международных организаций.

Второй проект – "Единая Украина" – развитие демократического, сознательного и ответственного общества, формирование гражданской позиции и подготовка населения к гражданской защите, формирование среды безопасности.

Третий проект – внедрение европейской модели спорта в Украине.

"Проект направлен на введение новой системы регулирования деятельности в сфере физической культуры и спорта. Основные приоритеты: формирование здоровой нации, внедрение клубной системы, автономия спорта, эффективное использование спортивных сооружений, цифровизация", - говорится в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Во время благотворительного забега и аукциона собрали более 3 миллионов гривен на дроны и протезирование бойцов - Кличко

Марта Костюк обыграла третью ракетку мира и вышла в полуфинал турнира WTA в Германии

Украина информирует МОК о российских спортсменах, которые не отвечают критериям нейтральности для участия в Олимпиаде – Бидный

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр в Париже

У Парижа на случай угрозы безопасности есть запасной план для церемонии открытия Олимпиады - Макрон

Международная федерация тенниса допустила спортсменов из РФ и Беларуси к участию в Олимпиаде

Украина требует отстранить российских и белорусских борцов от Олимпиады-2024 в Париже

Минветеранов начало регистрацию на отбор в сборную Украины на "Игры Непокоренных" 2025 года в Канаде

НОК разрабатывает протокол поведения украинских спортсменов с атлетами из РФ на Олимпиаде-2024 в Париже - Гутцайт

Минспорта дает украинским атлетам рекомендации по предотвращению провокаций со стороны спортсменов из РФ и Беларуси на Олимпиаде - Бидный

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА