00:21 13.09.2023

Украина проиграла Италии на отборе Евро-2024

Во встрече в отборе Евро-2024 со сборной Италии сборная Украины потерпела поражение с минимальным счетом 2:1, сообщает Суспильне Спорт во вторник.
Матч проходил в Милане. На 12й минуте первого тайма Давиде Фраттези вышел на ударную позицию и попал в нижний угол, выведя сборную Италии вперед - 1:0. На 29й минуте результат Италии был удвоен, дубль оформил Фраттези. Украина на 41й минуте забила ответный гол, Андрей Ярмоленко после ошибки Федерико Димарко пробил по уже пустым воротам. Второй тайм команды провели во взаимных контратаках, однако счет остался неизменным.
В результате матч "за второе место в группе С" выиграла Италия. Сборная Украины переместилась с семью очками на третье место в групповой турнирной таблице. Лидирует сборная Англии (13 очков), на втором месте Италия с семью очками, на четвертом месте Северная Македония так же с семью очками, разница в позициях команд объясняется количеством побед и сыгранных матчей. Замыкает таблицу Мальта, очков не набравшая.
Следующий матч сборная Украины проведет во субботу, 14 октября и встретится со сборной Северной Македонии, место проведения встречи будет объявлено дополнительно.

Беринчик выиграл титул чемпиона мира по боксу по версии WBO в легком весе

С начала полномасштабного вторжения РФ погибло уже 456 украинских спортсменов и тренеров

Свитолина прошла в 1/8 финала турнира WTA 1000 в Риме

Ломаченко вернул себе титул чемпиона мира в легком весе по версии IBF

Украина требует отстранить от олимпийской квалификации экипажи российских и белорусских гребцов - НОК

Языковой омбудсмен подчеркивает необходимость использования спортсменами украинского языка во время публичных выступлений на Олимпиаде-2024

НОК и Минспорта разработали рекомендации для украинских атлетов относительно контактов с российскими и белорусскими спортсменами на Олимпиаде-2024

Умер украинский футболист и тренер Михаил Фоменко

Во время благотворительного забега и аукциона собрали более 3 миллионов гривен на дроны и протезирование бойцов - Кличко

Марта Костюк обыграла третью ракетку мира и вышла в полуфинал турнира WTA в Германии