17:20 01.02.2024

Украина завоевала две медали на зимней Юношеской Олимпиаде

2 мин читать

Украинские спортсмены завоевали серебряную и бронзовую медали на зимних Юношеских Олимпийских игр в Канвондо (Республика Корея).

"Сегодня, 1 февраля, состоялась торжественная церемония закрытия IV зимних ЮОИ-2024, которые проводились в провинции Канвондо (Республика Корея). Впервые в истории украинцы завоевали сразу две личные награды зимних ЮОИ, к тому же в один соревновательный день - серебряным призером стал скелетонист Ярослав Лавренюк, бронзовой медалисткой - биатлонистка Полина Пуцко", - говорится в сообщении пресс-службы Национального олимпийского комитета.

Среди прочего, в командной эстафете украинский квартет в составе Дарьи Федорчук, Антона Шевчука, Максима Панчука и Андрея Муца занял 5-е место, а также на пятом месте завершил соревнование по санному спорту двухместный экипаж в составе Анны-Марии Гарцулы и Светланы Соловей.

Также в одиночной смешанной эстафете Ирина Шевченко и Александр Биаленко заняли 6-е место, в женском биг-эйр Мария Анийчин показала 8-й результат, а Наталья Казюк завершила выступления на 9-й позиции.

Кроме того, фигуристы София Рекунова и Денис Федянкин заняли 11-е место в соревнованиях танцевальных дуэтов, а фигурист Вадим Новиков занял 14-е место в фигурном катании юношей-одиночников.

В смешанной эстафете украинская команда лыжников заняла 12-е место, в индивидуальных соревнованиях по могулу Дмитрий Перец и Юлиана Кисиль заняли 16-ю и 17-ю позиции.

Кроме того, украинская сборная прыгунов с трамплина в составе Жанны Глуховой, Николая Смыка, Дарьи Ильчук и Василия Бухонка заняла 14-е место.

IV зимние Юношеская Олимпиада в Южной Корее проходили с 19 января по 1 февраля 2024 года. Украину представляли 44 спортсмена в 12 спортивных дисциплинах.

Биатлонистка Полина Пуцко завоевала бронзовую медаль в спринте на 6 км, а скелетонист Ярослав Лавренюк завоевал серебряную медаль на зимней Юношеской Олимпиаде в Южной Корее.

Во время благотворительного забега и аукциона собрали более 3 миллионов гривен на дроны и протезирование бойцов - Кличко

Марта Костюк обыграла третью ракетку мира и вышла в полуфинал турнира WTA в Германии

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр в Париже

Международная федерация тенниса допустила спортсменов из РФ и Беларуси к участию в Олимпиаде

Украина требует отстранить российских и белорусских борцов от Олимпиады-2024 в Париже

Минспорта предоставило УАФ и ФК "Кривбасс", "Днипро-1", "Динамо Киев", "Оболонь", "Шахтер" статус критически важных в особый период

Минветеранов начало регистрацию на отбор в сборную Украины на "Игры Непокоренных" 2025 года в Канаде

НОК разрабатывает протокол поведения украинских спортсменов с атлетами из РФ на Олимпиаде-2024 в Париже - Гутцайт

Программы обменов и помощь от Польши в спортивной сфере является показателем солидарности стран

Минветеранов разработало флагманский проект "Развитие спорта для ветеранов"