Кабмин вывел PlayCity из сферы координации Минцифры
Кабинет министров ввел государственное агентство Украины "ПлейСити" (PlayCity) в сферу координации премьер-министра.
Согласно постановлению №613 т 13 мая, госагентство "ПлейСити" отныне координируется Кабмином через премьер-министра.
До этого оно координировалось через министра цифровой трансформации.
Как сообщалось, с февраля 2025 года государственную политику в сфере азартных игр формирует и координирует Минцифры. Кабинет министров 21 марта 2025 года постановил создать новый центральный орган исполнительной власти – агентство "ПлейСити" (PlayCity), которое подчинялось Минцифры и с 1 апреля заменило предыдущего регулятора – Комиссию по регулированию азартных игр и лотерей (КРАИЛ).