В Минцифры назначили нового заместителя по вопросам европейской интеграции
Заместителем министра цифровой трансформации по вопросам европейской интеграции назначена Ольга Кревская, которая работает в сфере евроинтеграции более 8 лет, из них почти 6 - в команде министерства.
"Наша амбиция - сделать цифровую трансформацию самым успешным кейсом во время переговоров о вступлении Украины в ЕС", - сообщил и.о. министра цифровой трансформации Александр Борняков в Телеграме в среду.
Предполагается, что новый заместитель будет отвечать за интеграцию Украины в Единый цифровой рынок ЕС и обеспечение цифровой совместимости с Европейским Союзом.
Среди прочего будет работать с командой над координацией переговорного раздела 10 "Цифровая трансформация и медиа" в рамках процесса вступления Украины в ЕС.
Также будет отвечать за развитие международного партнерства, координацию сотрудничества с институтами ЕС, международными организациями и партнерами в сфере цифровизации.
Кроме того, Кревская будет формировать стратегическое планирование цифровой трансформации, в частности координацию работы по индикаторам DESI, OECD и другими международными рамками и оценками.
Как сообщалось, новым заместителем министра цифровой трансформации назначен Александр Закусило, который ранее руководил в министерстве направлением электронных реестров и данных.
Отныне заместитель будет развивать цифровые реформы во всех сферах, в частности, речь идет об "еАкциз", "еСуд", "еНотариат".
