12:21 14.02.2018

Toshiba назначила новым CEO и главой совета директоров Нобуяки Куруматани

2 мин читать
Toshiba назначила новым CEO и главой совета директоров Нобуяки Куруматани

Японская Toshiba Corp., находящая в процессе продажи своего ключевого подразделения в сфере выпуска чипов памяти, объявила о назначении нового главного исполнительного директора и председателя совета директоров.

Эти должности с 1 апреля 2018 года займет 60-летний Нобуяки Куруматани, являющийся в настоящее время президентом фонда прямых инвестиций CVC Asia Pacific Japan, говорится в пресс-релизе Toshiba. До прихода в CVC в мае 2017 года Н.Куруматани был вице-президентом и членом совета директоров Sumitomo Mitsui Financial Group.

Нынешний главный исполнительный директор и президент Toshiba Сатоси Цунакава покинет пост CEO и станет главным операционным директором (COO), сохранив при этом должность президента.

"Н.Куруматани в качестве CEO и С.Цунакава в качестве COO будут совместно осуществлять управление Toshiba", - отмечается в пресс-релизе.

Руководству компании необходимо восстановить доверие инвесторов и найти новые возможности для развития без двух ключевых двигателей роста - подразделения по выпуску микросхем памяти и бизнеса в сфере атомной энергетики.

Как сообщалось, 28 сентября прошлого года Toshiba подписала соглашение о продаже полупроводникового бизнеса группе инвесторов во главе с Bain Capital за 2 трлн иен. Сделка, как ожидается, позволит Toshiba добиться положительного собственного капитала, однако компании необходимо реализовать сделку до конца текущего финансового года, завершающегося в марте 2018 года.

В январе 2018 года стало известно, что инвесткомпания Brookfield Business Partners L.P. покупает у Toshiba Corp. 100% ее находящейся в состоянии банкротства американской "дочки" Westinghouse Electric Company, работающей в сфере атомной энергетики, за $4,6 млрд.

Toshiba ухудшила прогнозы выручки и операционной прибыли на текущий фингод. Согласно новым оценкам компании, ее выручка в этом году составит 3,9 трлн иен, а не 4,97 трлн иен, как ожидалось ранее. Кроме того, Toshiba, рассчитывавшая на операционную прибыль в 430 млрд иен в текущем фингоду, понизила прогноз прибыли до нуля.

Операционная прибыль Toshiba в третьем финансовом квартале, завершившемся 31 декабря 2017 года, составила 17,4 млрд иен, выручка - 926,5 млрд иен.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Telegram восстановил работу официальных украинских ботов – Центр стратегических коммуникаций

В Минкультуры ожидают саморегулирования от медийного сообщества

АМКУ запросил дополнительную информацию в деле о концентрации DVL Telecom украинских активов Turkcell

Владелец прав на песни Concord улучшил предложение о покупке конкурента Hipgnosis до $1,51 млрд

Turkcell объявил об отмене ареста всех активов в Украине – процесс закрытия сделки с NJJ продолжается

Россияне повредили телебашню в Харькове, предварительно, ракетой Х-59, продолжаются работы по восстановлению вещания – Госспецсвязи

Суд отменил арест 100% УК принадлежащего Turkcell "Укртауэра" – "Датагруп-Воля"

Суд оставил в силе арест принадлежащего Turkcell "Укртауэр" и компании из орбиты "Киевстар" - Ukraine Tower Holdings B.V.

CERT-UA раскрыла планы хакеров Sandworm атаковать два десятка объектов критической инфраструктуры Украины

ЦПД заблокировал 200 ютуб-каналов, 24 Тик-Ток канала, еще 45 переданы на блокировку

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА