15:00 25.04.2018

Comcast направила предложение о покупке Sky за 22 млрд фунтов

2 мин читать

Американская телекоммуникационная Comcast Corp. направила официальное предложение о приобретении британской вещательной компании Sky Plc, оценив ее в 22 млрд фунтов стерлингов ($30,7 млрд).

Как говорится в пресс-релизе Comcast, она готова заплатить 12,5 фунта за акцию Sky денежными средствами.

Таким образом, предложение Comcast на 16% превышает конкурирующее предложение от медиагруппы 21st Century Fox, принадлежащей магнату Руперту Мёрдоку. Fox, которой принадлежит около 39% Sky, оценила бумаги компании в 10,75 фунта.

Отмечается, что антимонопольные регуляторы Великобритании настроены против сделки Sky и Fox, которая даст семье Р.Мёрдока слишком большое влияние на медиарынок Великобритании.

Сделка осложняется тем, что кинокомпания Walt Disney Co. находится в процессе приобретения активов Fox, в том числе кино- и телевизионной студии, а также кабельных операций и международных ТВ-активов. Если эта сделка получит одобрение регуляторов, Disney будет вынуждена предложить купить все бумаги Sky по цене 10,75 фунта за акцию в соответствии с британскими законами.

В ответ на предложение Comcast представители Fox опубликовали заявление, согласно которому компания по-прежнему намерена приобрести Sky, и что она рассматривает различные варианты.

Руководство Sky в среду отозвало рекомендацию акционерам принять предложение Fox.

Также в среду Comcast обнародовала свою отчетность за первый квартал 2018 года. Компания увеличила чистую прибыль в расчете на акцию до 62 центов с 53 центов за аналогичный период прошлого года, что оказалось лучше прогноза рынка (59 центов). Выручка компании подскочила до $22,79 млрд с $20,59 млрд и также превзошла ожидания ($22,75 млрд).

Акции Comcast в ходе предварительных торгов в среду дешевеют на 1,1%, цена бумаг Fox практически не меняется, тогда как капитализация Sky растет на 3%.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

АМКУ запросил дополнительную информацию в деле о концентрации DVL Telecom украинских активов Turkcell

Владелец прав на песни Concord улучшил предложение о покупке конкурента Hipgnosis до $1,51 млрд

Turkcell объявил об отмене ареста всех активов в Украине – процесс закрытия сделки с NJJ продолжается

Россияне повредили телебашню в Харькове, предварительно, ракетой Х-59, продолжаются работы по восстановлению вещания – Госспецсвязи

Суд отменил арест 100% УК принадлежащего Turkcell "Укртауэра" – "Датагруп-Воля"

Суд оставил в силе арест принадлежащего Turkcell "Укртауэр" и компании из орбиты "Киевстар" - Ukraine Tower Holdings B.V.

CERT-UA раскрыла планы хакеров Sandworm атаковать два десятка объектов критической инфраструктуры Украины

ЦПД заблокировал 200 ютуб-каналов, 24 Тик-Ток канала, еще 45 переданы на блокировку

Meta запустила бесплатный сайт со своим чат-ботом

Sony ведет переговоры с Apollo о совместной покупке Paramount - СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА