15:48 02.05.2018

Директор "Укртелекома" вышел из набсовета "Фарлеп-Инвест"

1 мин читать

Директор ПАО "Укртелеком" Юрий Курмаз вышел из состава наблюдательного совета АО "Фарлеп-Инвест" (осуществляет операционное управление телекоммуникационной группой Vega).

"Полномочия члена наблюдательного совета Ю.Курмаза прекращены с 30 апреля 2018 года в связи с его отзывом с занимаемой должности акционером, представителем которого он был", - отмечается в сообщении компании в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР).

Решение принято кипрской компанией "Укомлайн Холдинг Лимитед" (Ucomline Holding Limited), владеющей 99,99% уставного капитала "Фарлеп-Инвест".

Вместо Ю.Курмаза по решению акционера членом наблюдательного совета – представителем акционера сроком на три года избрана Людмила Павленко, ранее занимавшая должность главного юрисконсультанта компании.

Как сообщалось, директор ПАО "Укртелеком" Юрий Курмаз вошел в наблюдательный совет АО "Фарлеп-Инвест" в апреле 2016 года.

Vega по итогам января-марта 2018 года получила 148,8 млн грн чистого дохода, что на 2,2% больше, чем за аналогичный период 2017 года, а чистая прибыль компании составила 2,7 млн грн (против 15,9 млн грн убытка за аналогичный период 2017 года).

Телеком-группа Vega - один из крупнейших негосударственных операторов украинского рынка фиксированной связи. Входит в холдинг "СКМ" бизнесмена Рината Ахметова.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Telegram восстановил работу официальных украинских ботов – Центр стратегических коммуникаций

В Минкультуры ожидают саморегулирования от медийного сообщества

АМКУ запросил дополнительную информацию в деле о концентрации DVL Telecom украинских активов Turkcell

Владелец прав на песни Concord улучшил предложение о покупке конкурента Hipgnosis до $1,51 млрд

Turkcell объявил об отмене ареста всех активов в Украине – процесс закрытия сделки с NJJ продолжается

Россияне повредили телебашню в Харькове, предварительно, ракетой Х-59, продолжаются работы по восстановлению вещания – Госспецсвязи

Суд отменил арест 100% УК принадлежащего Turkcell "Укртауэра" – "Датагруп-Воля"

Суд оставил в силе арест принадлежащего Turkcell "Укртауэр" и компании из орбиты "Киевстар" - Ukraine Tower Holdings B.V.

CERT-UA раскрыла планы хакеров Sandworm атаковать два десятка объектов критической инфраструктуры Украины

ЦПД заблокировал 200 ютуб-каналов, 24 Тик-Ток канала, еще 45 переданы на блокировку

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА