12:37 14.05.2021

"Vodafone Украина" обеспечил связь для медицины катастроф в Черновицкой области

1 мин читать

Мобильный обильный оператор "Vodafone Украина" с апреля стал партнером областного коммунального некоммерческого предприятия "Черновицкий областной центр экстренной медицинской помощи (ЭМП) и медицины катастроф" и будет обслуживать 65 бригад ЭМП области.

Как отмечает оператор в сообщении в пятницу со ссылкой на слова директора Черновицкого центра ЭМП и медицины катастроф Владимира Еленева, одну часть SIM-карт от "Vodafone Украина" центр будет использовать для обеспечения связью медиков мобильных бригад, другую - IOТ-карты - для передачи данных с оборудования автомобилей скорой медицинской помощи на основной пульт.

Речь идет, в частности, о мобильных кардиомониторах в автомобилях скорой помощи. Оперативно переданная информация с этого оборудования даст возможность лучше понимать состояние больного, которого транспортируют в больницу, и организовать там для него соответствующую помощь, поясняется в сообщении.

Кроме этого, в апреле "Vodafone Украина" обеспечил бесплатной связью мобильные бригады вакцинации против COVID-19, которые пользуются услугами оператора, и предоставил бесплатно каждому медработнику по 10 Гб мобильного интернета и 1000 минут для звонков на номера всех операторов в Украине, включая городские сети.

Перечни номеров телефонов работников мобильных бригад вакцинации и медицинских работников регулярно предоставляет Министерство здравоохранения.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

АМКУ запросил дополнительную информацию в деле о концентрации DVL Telecom украинских активов Turkcell

Владелец прав на песни Concord улучшил предложение о покупке конкурента Hipgnosis до $1,51 млрд

Turkcell объявил об отмене ареста всех активов в Украине – процесс закрытия сделки с NJJ продолжается

Россияне повредили телебашню в Харькове, предварительно, ракетой Х-59, продолжаются работы по восстановлению вещания – Госспецсвязи

Суд отменил арест 100% УК принадлежащего Turkcell "Укртауэра" – "Датагруп-Воля"

Суд оставил в силе арест принадлежащего Turkcell "Укртауэр" и компании из орбиты "Киевстар" - Ukraine Tower Holdings B.V.

CERT-UA раскрыла планы хакеров Sandworm атаковать два десятка объектов критической инфраструктуры Украины

ЦПД заблокировал 200 ютуб-каналов, 24 Тик-Ток канала, еще 45 переданы на блокировку

Meta запустила бесплатный сайт со своим чат-ботом

Sony ведет переговоры с Apollo о совместной покупке Paramount - СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА