11:12 21.01.2022

"Укрпошта" выпустила почтовую марку ко Дню соборности

1 мин читать
"Укрпошта" выпустила почтовую марку ко Дню соборности

"Укрпошта" в пятницу, 21 января, ввела в обращение разработанную ко Дню соборности Украины марку с изображением малого государственного герба Украины – тризуба.

"На почтовой марке кроме изображения трезубца содержатся цвета флага Украины, они же представлены и на конверте к этому выпуску. На штемпеле для погашения почтовой марки размещено известное выражение Вячеслава Чорновила "Украина начинается с тебя". … Погашение специальным почтовым штемпелем "Первый день" состоялось в Киеве на главпочтамте", - сообщает пресс-служба "Укрпошты".

Дизайн почтовой марки, конверта и штемпеля "Первый день" разработала дизайнер "Укрпошты" Оксана Шуклинова.

Марка выпущена тиражом 300 тысяч экземпляров, ее номинал V (эквивалент 12 грн), что соответствует тарифу на пересылку неприоритетного простого письма массой до 50 г в пределах Украины.

День соборности Украины отмечается ежегодно 22 января, в годовщину провозглашения в 1919 году Акта Воссоединения УНР и ЗУНР в единое украинское государство. Праздник установлен в Украине согласно указу президента Украины "О Дне соборности Украины" от 21 января 1999 года № 42/99.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА