Телеком

Увеличение стоимости ввозимых в Украину без налогообложения посылок для физлиц до EUR150 повлияет на рост международной торговли - мнение

Решение Верховной Рады увеличить доналоговую стоимость ввозимых в Украину посылок для физлиц до EUR150 группа компаний "Нова Пошта" оценивает позитивно, поскольку это приведет к наращиванию трафика заказов в зарубежных интернет-магазинах.

"Я считаю, что это приведет к увеличению покупок украинцев в зарубежных интернет-магазинах. Поэтому это, безусловно, позитивная новость. И, безусловно, это повлияет на ускорение международной торговли, увеличение потребления", - заявил в комментарии агентству "Интерфакс-Украина" совладелец "Нова Пошта" Вячеслав Климов.

Он подчеркнул, что "Нова Пошта" приветствует снижение любых барьеров, поскольку это ведет к развитию торговли и, как следствие, к увеличению выгоды для конечного потребителя.

Как сообщалось, 25 января 2022 года Верховная Рада приняла законы №4278 и №4279, предполагающие внесение изменений в Налоговый и Таможенный кодексы Украины (об налогообложении товаров, пересылаемых в международных почтовых и экспресс-отправлениях), увеличив сумму ввозимых в Украину без налогообложения посылок для физлиц со EUR100 до EUR150.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ