Интерфакс-Украина
11:51 08.02.2022

Зеленская анонсировала запуск в марте "Дия. Безбарьерность"

1 мин читать
Зеленская анонсировала запуск в марте "Дия. Безбарьерность"

Первая леди Украины Елена Зеленская анонсировала запуск в марте 2022 года нового раздела платформы "Дия" – "Дия. Безбарьерность".

"Рада вам всем сообщить, что совсем скоро, в марте, появится ещё один раздел "Дии" – "Дия. Безбарьерность". Его готовит мощная команда Минцифры, ГО "Безбарьерность" при поддержке ПРООН. И я сказала, что это будет не просто раздел, это будет спец-раздел "Дии". Его призвание – упростить коммуникацию с государством для пожилых людей, людей с инвалидностью, для всех групп населения, для которых ранее госуслуги не всегда были удобными и дружественными", - заявила Зеленская на презентации новых цифровых услуг Diia Summit во вторник в Киеве.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Правительство рассмотрело постановление об автоматическом ограничении доступа военнослужащих к азартным играм – нардеп

"Укрпошта" планирует привлечь более 22 млн грн на обновление автопарка за счет продажи списанных автомобилей

"Киевстар" в ближайшее время может выйти на украинский рынок облигаций – СЕО

lifecell прекращает работу сети 3G в Тернополе и области со 2 июля

Минцифры разработало законопроект для урегулирования рынка облачных услуг

IFC реализует в Украине финтех-проект с бюджетом в $2,83 млн

Тестирование приложений Viber, WhatsApp и Google Maps через Starlink Direct to Cell отныне доступно всем абонентам "Киевстара"

Украина ввела санкции против российских мобильных операторов и интернет-провайдеров

Общий ущерб "Укрпошты" от удара по хабу в Харькове превышает 11 млн грн – гендиректор

Uklon от "Киевстар" запускает маркетплейс

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА