14:19 12.04.2022

"Укрпошта" выпустила миллион почтовых марок "Русский военный корабль, иди…!"

2 мин читать
"Укрпошта" выпустила миллион почтовых марок "Русский военный корабль, иди…!"

"Укрпошта" 12 апреля презентовала и ввела в обращение первые в условиях военного положения почтовые марки "Русский военный корабль, иди…!".
"Эта фраза – ответ украинских пограничников, защитников острова Змеиный, российскому кораблю на предложение сдаться в день вторжения войск России в Украину 24 февраля - стала символом мужества и несгибаемого духа украинского народа в борьбе против россии", - отмечается в сообщении "Укрпошты".
 В Киеве спецпогашение штемпелем "Первый день" состоялось в Главпочтамте при участии генерального директора "Укрпошты" Игоря Смелянского и автора известной фразы, защитника о. Змеиный морского пехотинца Романа Грибова.
Одновременно с Киевом, погашение специальными штемпелями "Русский военный корабль, иди…!" состоялось во всех регионах Украины.

"Вдохновившая нас на создание почтовой марки фраза уже стала символом несгибаемости ВСУ, добровольцев, терробороны, всех украинцев в борьбе за свою землю и независимость Украины. Уверен, что письма с такой почтовой маркой будут рады получить и украинцы, и наши друзья из-за границы. И сегодня таким почтовым способом мы еще раз напоминаем оккупантам, что им следует немедленно убраться с нашей земли и следовать за их кораблем", - отметил генеральный директор "Укрпошты" Игорь Смелянский.
Почтовая марка выпущена в двух номиналах – для оплаты почтовых отправлений по Украине (номинал F, эквивалент 23 грн) и для оплаты отправлений, следующих за границу (номинал W, эквивалент $1,5 США).
К марке выпущен конверт "Первый день", тираж – 20 тыс. экземпляров.
Купить почтовые марки "Русский военный корабель, иди…!" можно в отделениях "Укрпошты" и в филателистическом онлайн магазине.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Россияне повредили телебашню в Харькове, предварительно, ракетой Х-59, продолжаются работы по восстановлению вещания – Госспецсвязи

Суд отменил арест 100% УК принадлежащего Turkcell "Укртауэра" – "Датагруп-Воля"

Суд оставил в силе арест принадлежащего Turkcell "Укртауэр" и компании из орбиты "Киевстар" - Ukraine Tower Holdings B.V.

CERT-UA раскрыла планы хакеров Sandworm атаковать два десятка объектов критической инфраструктуры Украины

ЦПД заблокировал 200 ютуб-каналов, 24 Тик-Ток канала, еще 45 переданы на блокировку

Meta запустила бесплатный сайт со своим чат-ботом

Sony ведет переговоры с Apollo о совместной покупке Paramount - СМИ

Google объединит сегмент Android и Chrome с сегментом Pixel

"Киевстар" назначил директором по корпоративным связям Оленицкую

В Украине есть собственные разработки, которые помогут перебить телевизионный сигнал РФ в приграничье, - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА