11:57 18.04.2022

"Киевстар" отменяет тарификацию интернета в приложениях для учебы и работы онлайн

2 мин читать
"Киевстар" отменяет тарификацию интернета в приложениях для учебы и работы онлайн

Мобильный оператор "Киевстар" по инициативе Министерства образования и науки Украины отменяет тарификацию мобильного интернета в популярных приложениях для видеозвонков у абонентов предоплаты.

Как сообщает пресс-служба оператора в понедельник, в частности, не будут сниматься мегабайты со счетов абонентов предоплаты за пользование приложениями: Zoom, Microsoft Teams, Google Meet и Google Classroom.

"Мы обязательно победим в войне, но уже сейчас нужно постепенно возвращаться к полноценной жизни. Адаптация и поддержка детей является едва ли не самой важной и ответственной задачей не только родителей и учителей, но и всего общества. Поэтому "Киевстар" сразу откликнулся на предложение МОН сделать приложения, которые будут транслировать онлайн-уроки бесплатно, чтобы обучение, овладение новой специальностью и работа онлайн были еще доступнее для наших клиентов", – цитируется директор по развитию продуктов на массовом рынке "Киевстар" Татьяна Лукинюк.

В компании также добавили, что услуга "Знание без границ" действует в большинстве тарифов "Киевстар" и позволяет пользоваться популярными образовательными приложениями без дополнительной тарификации. Среди них: Wikipedia, Coursera, Prometheus, Всеукраинская школа онлайн и т.д.

"Наперекор военным действиям на территории Украины, учебные заведения продолжают осуществлять обучение в регионах, в которых позволяет ситуация безопасности. Кроме того, создано Всеукраинское расписание, функционирует Всеукраинская школа онлайн, а также украинские телеканалы транслируют уроки для 5-11 классов в рамках проекта "Обучение без границ". Для обеспечения еще лучших условий обучения и работы онлайн МОН инициировало бесплатное использование мобильных приложений, через которые осуществляется доступ к образовательному процессу. Благодарен всем организациям и учреждениям за сотрудничество", – цитируется министр образования и науки Сергей Шкарлет.

В сообщении говорится, что Минобразования обратилось и к другим мобильным операторам с аналогичной просьбой и ожидает положительного решения.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

АМКУ запросил дополнительную информацию в деле о концентрации DVL Telecom украинских активов Turkcell

Владелец прав на песни Concord улучшил предложение о покупке конкурента Hipgnosis до $1,51 млрд

Turkcell объявил об отмене ареста всех активов в Украине – процесс закрытия сделки с NJJ продолжается

Россияне повредили телебашню в Харькове, предварительно, ракетой Х-59, продолжаются работы по восстановлению вещания – Госспецсвязи

Суд отменил арест 100% УК принадлежащего Turkcell "Укртауэра" – "Датагруп-Воля"

CERT-UA раскрыла планы хакеров Sandworm атаковать два десятка объектов критической инфраструктуры Украины

ЦПД заблокировал 200 ютуб-каналов, 24 Тик-Ток канала, еще 45 переданы на блокировку

Meta запустила бесплатный сайт со своим чат-ботом

Sony ведет переговоры с Apollo о совместной покупке Paramount - СМИ

Google объединит сегмент Android и Chrome с сегментом Pixel

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА