13:27 20.04.2022

"Нова пошта" запустила доставку личных вещей в страны Европы со скидками до 80%

2 мин читать
"Нова пошта" запустила доставку личных вещей в страны Европы со скидками до 80%

Логистическая компания "Нова пошта" запустила новую услугу для украинцев – "Вещи из дома за границу".

Как отмечается в сообщении компании, распространенном в среду, теперь через "Нову пошту" можно отправить чемодан или коробку с личными вещами в одну из 24 европейских стран со скидками от 50% до 80%.

Уровень скидки при отправке посылок до 30 кг зависит от веса отправки. При отправке вещей весом от 30 до 70 кг цена зависит от зоны доставки, в которую входит страна – первой или второй.

"Многие украинцы во время войны выехали за границу, преимущественно в страны Европы. Люди оставляли дома, взяв лишь небольшую часть вещей и документов. Поэтому мы идем навстречу нашим украинцам и сделали возможность отправлять необходимые личные вещи родным со значительными скидками. Через новую услугу можно отправить только подержанные вещи, то есть без этикеток и заводских упаковок. Например, одежда, обувь, игрушки, косметику и т.д.", - цитируется в сообщении СЕО "Нова пошта Глобал" Юрий Беневитский.

Доставка за границу осуществляется только по адресу получателя. Максимальный вес отправления – 70 кг, габариты не должны превышать 120х80х69 см. Срок доставки ориентировочно от шести дней.

При этом к перевозке не допускаются документы с удостоверением личности, еда, лекарства, алкоголь, электроника (фотоаппараты, ноутбуки, телефоны и т.п.), деньги, именные банковские карты и горючие материалы.

"Например, отныне стоимость посылки с личными вещами из Украины в Польшу весом до 2 кг составляет 800 грн, до 10 кг - 1200 грн, а если отправить 30 кг - 2000 грн. В тариф не входят возможные пошлины и налоги, которые могут начисляться в стране получения", - отмечается в сообщении.

Вещи за новой услугой можно отправить в Польшу, Францию, Германию, Италию, Болгарию, Венгрию, Литву, Эстонию, Хорватию и ряд других стран, весь список которых можно посмотреть на сайте компании.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

АМКУ запросил дополнительную информацию в деле о концентрации DVL Telecom украинских активов Turkcell

Владелец прав на песни Concord улучшил предложение о покупке конкурента Hipgnosis до $1,51 млрд

Turkcell объявил об отмене ареста всех активов в Украине – процесс закрытия сделки с NJJ продолжается

Россияне повредили телебашню в Харькове, предварительно, ракетой Х-59, продолжаются работы по восстановлению вещания – Госспецсвязи

Суд отменил арест 100% УК принадлежащего Turkcell "Укртауэра" – "Датагруп-Воля"

Суд оставил в силе арест принадлежащего Turkcell "Укртауэр" и компании из орбиты "Киевстар" - Ukraine Tower Holdings B.V.

CERT-UA раскрыла планы хакеров Sandworm атаковать два десятка объектов критической инфраструктуры Украины

ЦПД заблокировал 200 ютуб-каналов, 24 Тик-Ток канала, еще 45 переданы на блокировку

Meta запустила бесплатный сайт со своим чат-ботом

Sony ведет переговоры с Apollo о совместной покупке Paramount - СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА