Телеком

Хакеры из РФ на 9 мая атаковали сайты украинских телеком-операторов - Госспецсвязи

Российские хакеры осуществили масштабную DDoS-атаку на сайты ведущих телекоммуникационных компаний Украины в понедельник, 9 мая, сообщается в Телеграм-канале Государственной службы специальной связи и защиты информации (Госспецсвязи) во вторник.

"Несмотря на частичную недоступность сайтов части атакуемых компаний, их сети работают без перебоев. У некоторых пользователей возможно незначительное ухудшение качества доступа в интернет. Но в целом ни на работу компаний, ни на предоставление услуг своим потребителям эта DDoS-атака фактически не повлияла. Что еще раз свидетельствует об эффективных системах киберзащиты, которые удалось построить украинским представителям телекомбизнеса", - говорится в сообщении.

В Госспецсвязи отметили, что россияне даже не пытаются скрыть свои действия и сами сообщают об атаках в Интернете.

"Вероятной целью кибератаки является использование ее для проведения очередной информационно-психологической операции против жителей Украины. Российские преступники еще раз пытаются лишить украинцев доступа к Интернету и правдивой информации, посеять панические настроения", - отмечается в сообщении.

 

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ